Семь раз отмерь

Сегодня в центре внимания – начальник управления производственно-технического комплекса Надеждинского металлургического завода Андрей Кирьянов.


Мой дедушка – Владимир Васильевич,  был фронтовиком, имел награды. Бабушка, Рона Григорьевна, труженица тыла, прожила долгую жизнь - 87 лет. Она для меня всегда была примером стойкости, ответственности, трудолюбия и неимоверной доброты. К бабуле можно было обратиться с любым вопросом – и она мудро, по-своему все объясняла.
В детстве, с 7 до 16 лет, я занимался в дворовой хоккейной команде. Благодарен своему любимому тренеру Виктору Титову – он учил нас, мальчишек, быть настоящими мужчинами, не бояться трудностей. Мы сами корт чистили от снега, заливали его водой по первому морозу – иногда даже ночью, чтобы лед хорошо замерз.
После школы поступил в ПУ-62, получил профессию помощника машиниста. После окончания училища поступил в УГТУ-УПИ вместе с будущей супругой. На тот момент в нашем городе был филиал института, два года учились на вечернем отделении. А потом вместе ездили на сессии в Екатеринбург. Я учился по специальности «Обработка металлов давлением», а она – «Электротехнические установки и системы».
С женой Анной познакомились после школы – я окончил 11 классов, она – 9. На 2 курсе института мы поженились. Супруга у меня заботливая и требовательная, всегда до конца доводит начатое дело.
Наши дети - Илья (16 лет) и Иван (8 лет) помогают мне на стройке (у нас свой дом). Старший сын учится в 10 классе, играет с друзьями в баскетбол и волейбол. Младший достиг первых успехов в плавании, начал осваивать гитару.
Стремлюсь воспитывать детей так, чтобы они отвечали за свои слова, приучаю их к дисциплине и порядку.
Всей семьей в выходные летом мы любим кататься на велосипедах, зимой – на лыжах. Раз в году выбираемся на Уральские горы.
На заводе у меня было несколько наставников. Механик цеха в КСЦ Александр Степанович Конев пользовался авторитетом в коллективе, он всегда внимательно выслушивал собеседника, давал совет. Слесарь в машинном зале Леонид Дмитриевич Новоселов и старший мастер на колодцах Юрий Петрович Анашин учили меня быть сдержанным, семь раз подумать, лишь потом отвечать. Начальник бюро по планированию производства Игорь Юрьевич Михеев научил грамотно планировать производство цеха. В нынешней работе мне помогает советом начальник производственного отдела Алексей Ростиславович Ершов.
Мне очень нравилось трудиться в бригаде №2 КСЦ – коллектив у нас был дружный: и плечо в трудную минуту подставят, и праздники вместе отмечали.
Когда стал заместителем начальника КСЦ по производству, появилась большая личная ответственность. Нужно было знать производство не только одного участка, а всего цеха, планировать его работу, постоянно быть на волне событий. Это очень интересно, но практически круглосуточно находился на телефоне – звонили по производственным вопросам даже в выходные и во время отпуска.
На нынешней работе ответственность еще больше выросла, мне доверили завод, приходится быть на волне всего предприятия. Держу под контролем ход производственного процесса – от поступления руды на завод до отгрузки металла заказчикам. Чтобы все цехи были с сырьем и материалами, своевременно проводились необходимые ремонты.
Мне кажется, было бы лучше, если люди научились не обманывать, всегда говорить лишь правду. Ведь лучше горькая правда, чем сладкая ложь. 
Майя Тарасова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0