Дело по душе

Сегодня в центре внимания – заместитель начальника крупносортного цеха Владимир Спорыхин.

Для заместителя начальника КСЦ Владимира Спорыхина коллектив цеха как вторая семья

С детства дружил со спортом, занимался в секции легкой атлетики у Леонида Терентьева, играл в дворовый хоккей, мечтал стать известным спортсменом. И сегодня для меня хоккеист Павел Дацюк – человек, с которого можно брать пример во многом.
Водительский стаж – 10 лет. Еще до армии сдал на права категорий «В» и «С». В армии пригодилось – был водителем многоосных дизельных автомобилей, служил в ракетных войсках.
Впервые на метзавод я пришел в электроцех, на практику, когда учился в СМТ на электрика. Но почти сразу понял, что это – не моя специальность, поэтому решил искать дело по душе.
В крупносортный цех меня позвал друг – Руслан Гатауллин – известный на заводе и в городе спортсмен. Мы с ним в одной школе учились, в одном техникуме. Руслан сказал: «Пойдем ко мне в бригаду, там работа для настоящих мужчин». 
Моим первым наставником и стал Руслан Гатауллин, он работал клеймовщиком. В феврале 2016 года мне выдали суконный костюм, и я пришел в нем на участок пил горячей резки металла. Впервые увидел горячий металл. Поначалу было тяжело, даже думал, что не справлюсь. Но потом привык, стал осваивать другие профессии на своем участке.
Уже через год, в 2017-м, я сам обучал новенького. Тогда меня и заметил начальник цеха Григорий Олюнин, спросил, есть ли желание обучиться на старшего мастера. Я согласился. Тогда он сказал: «Давай, Володя, я в тебя верю!». Обучал меня старший мастер Ринат Сергеевич Ноговицын.
Выдвинуть меня на должность заместителя начальника цеха – это тоже была инициатива Григория Олюнина. Я был в отпуске, когда образовалась вакансия и Григорий Сергеевич мне позвонил с предложением занять освободившееся место. Я, подумав день, согласился.
Коллеги делятся со мной опытом. Большую помощь в работе мне оказывают старшие мастера производства горячего металла Олег Владимирович Блинов и Роман Александрович Брагин. Им можно и в будни, и в выходные позвонить, посоветоваться.
Коллектив крупносортного цеха сейчас для меня – это вторая семья.
На «Фабрику идей» я подал около 10 идей. Принято к реализации – 4. Одно из последних предложений касается охраны труда в цехе.
Силы черпаю в семье. С женой Анастасией мы вместе уже 10 лет, она в меня верит, вдохновляет, гордится мной. Нашей дочке Таисии – 4 года. Она очень подвижная девочка, от природы обладает гибкостью, садится на шпагат. Недавно начала заниматься танцами. Часто читаю дочке русские народные сказки, у нее любимая книжка сказок есть.
Мои родители – пример для меня. Отец – отличный семьянин, очень любит мою маму, помогает ей во всем. Папа-водитель, мама трудится на механическом заводе. Они держат ферму с домашними животными и земельный участок, там всегда работы много. По мере сил помогаю в огороде, вместе с отцом строимся.
По выходным хожу заниматься в спортзал, свой стресс оставляю там. Зимой играю в дворовый хоккей.
Мой девиз: «Не останавливаться на достигнутом».
Раньше часто читал книги по финансовой грамотности – пригодилось для ведения семейного бюджета. Люблю во всем порядок.
Из фильмов предпочитаю русские военные.
Интересно было бы уметь летать.
Если в трех словах характеризовать себя, то я – ответственный, неравнодушный и сдержанный.
Майя Тарасова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0