Водному дворцу – королевский вид

Дворец водного спорта, отметивший в декабре прошлого года 40-летие, остается одним из крупнейших оздоровительных комплексов региона.   

Это единственный в Северном округе 50-метровый бассейн с тремя ваннами и спортивными залами. Ежедневно здесь тренируются и отдыхают более 600 человек. И чтобы сохранить этот объект и сделать его еще более комфортным и привлекательным, в городе готовятся к масштабному ремонту.  Надеждинский металлургический завод направит 9,7 млн рублей на проект реконструкции Вод­ного дворца.
- Предстоит новая веха в жизни Водного дворца – масштабный капитальный ремонт, - отмечает зам. директора по общим вопросам Ольга Чернецова. – Проект необходим для привлечения финансирования из федерального и областного бюджетов. Точно так же было со стадионом «Металлург» – завод выделял средства на проект, Дума и администрация добивались финансирования и контролировали ход работ. Что получилось - все видим и с радостью используем. 
Техническое задание к проекту занимает 14 страниц. Сегодня металлурги совместно с городом проводят конкурс по выбору организации, которая займется проектом.
Впечатляют грандиозные планы на ремонт Водного дворца. Стильное фойе, лестницы, полы, новые раздевалки с электронными ключами для ящиков – это будет здорово, современно!


-  Впечатляют грандиозные планы на ремонт Вод­ного дворца, - оценил проект зам. начальника отдела по ремонту и содержанию основных фондов метзавода Владимир Устинов. – Конечно, капремонт нужен, здание построено в 80-х, оно уже и физически, и морально устаревает. Стильное фойе, лестницы, полы, новые раздевалки с электронными ключами для ящиков – это будет здорово, современно! Но это только та часть, которую смогут увидеть посетители.  В рамках проекта будет произведено комплексное обследование состояния здания в целом. На его основании будет выбран оптимальный вариант капитального ремонта – крыши, инженерных сетей, систем очистки и подготовки воды и многое другое.      
Отметим, что проект масштабного преобразования Водного дворца металлурги планируют презентовать городу к концу года. 
    

Надеждинский метзавод – культурным и спортивным объектам города 

  • 62,1 млн рублей – преображение большого зала и сцены Дворца культуры металлургов.
  • 24,9 млн рублей – реконструкция площади Дворца культуры металлургов. 
  • 25,2 млн рублей – реконструкция мемориала воинам-металлургам. 
  • 9,9 млн рублей – поддержка Дворца водного спорта.    
  • 7,6 млн рублей – строительство детских площадок в городских дворах.    
  • млн рублей – на проект реконструкции стадиона «Металлург».

Светлана Зыкина

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0