Метзавод изменит график выплат ветеранам

Малый зал был почти полон – собралось около 150 человек.  Такие массовые мероприятия не проводились уже два года – в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Поэтому все были рады встретиться и пообщаться. 

Кроме директора на встрече также присутствовали Вера Тилькун, председатель профсоюзной организации завода, Ольга Чернецова, зам. директора по общим вопросам, Виктор Рахманов, председатель совета ветеранов.
- Благодарю вас за активную жизненную позицию, уважаемые ветераны, - обратился к собравшимся Дмитрий Владимирович. – Приятно всех вас увидеть! Радует меня, что в ветеранской организации завода почти 600 человек уже отметили 80 и 85 лет. Долголетия и здоровья всем вам! 
Дмитрий Штин рассказал о жизни завода и задачах коллектива, а потом ответил на вопросы ветеранов.

Деньги – именинникам

Ветеранов интересовал вопрос о том, можно ли получать материальную помощь ко дню рождения более оперативно, а не через месяц после этого события.
- Мы готовы переводить эти средства 4-5 числа текущего месяца. Я думаю, лучше получить подарок заранее, чем позже! С мая и начнем! – ответил Дмитрий Штин.
Ежегодно на эту выплату предприятие направляет порядка 4 млн рублей. Такой же объем средств выделяется на оздоровление в «Чистых ключах». 
Более 2,5 млн рублей составляют выплаты ко Дню Победы и Дню пожилого человека. Все ветераны получают с доставкой на дом газету «Сталь». В целом на программы по оздоровлению и поддержки ветеранов за 10 лет завод направил 177 млн рублей. 

Госуслуги – на пользу ветеранам

Совет ветеранов обратился с просьбой предоставить дополнительный компьютер для того, чтобы продолжать обучать ветеранов регистрироваться на госуслугах и других полезных сайтах. 
Специалисты обучают старшее поколение, как с компьютера или смартфона записаться на прием к врачу, оплатить счета за коммунальные услуги или проголосовать за выбор благоустройства определенной территории. 
Дмитрий Штин пообещал помочь с выделением техники.

Прививки – в совете ветеранов

На встрече задали вопрос о необходимости вакцинации против коронавируса. Дмит­рий Владимирович сказал, что сам он поставил прививки и всем советует поступать так же, потому что это помогает формировать коллективный иммунитет. 
Что касается вакцинации против клещевого энцефалита, то для старшего поколения она проводится бесплатно. В конце апреля ожидается поступление данной вакцины в поликлинику № 1, после чего будут проведены переговоры о возможности массовой вакцинации в помещении заводского совета ветеранов (специалисты МГБ № 1 такую услугу оказывают).
Следующую встречу с директором завода наметили провести в декабре текущего года – тогда утвердят техпромфинплан, будут известны средства, заложенные на 2023 год, и можно будет ответить на заданные ветеранами вопросы, требующие дополнительных финансовых затрат.

Майя Тарасова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0