Время тепла и бабочек

Автор – Юлия Жукова. Она - начальник лаборатории электротехнических средств измерений ЦЛМ. В своем коллективе больше всего ценит профессионализм. А в изобразительном искусстве – возможность поделиться с чистым белым полотном своими неосознанными внутренними эмоциями: 
- Все, что есть в голове, все «выплескиваю». На этот раз, когда мои уснули, в доме установилась тишина, я очень быстро-быстро буквально за два часа оформила обе стороны досочки.
«Сочинение на летнюю тему» для автора фактически превратилось в двухчасовое «путешествие», в своего рода бросок с головой в «водопад» жаркого солнечного настроения. В качестве героини Юлия создала образ девушки с длинными распущенными волосами, «улетевшей» мыслями куда-то далеко-далеко: 
- Для меня лето - это время тепла и время «бабочек» в животе, которых на этой досочке очень-очень много.
Бабочки, с одной стороны, – символ лета. С другой – термин «бабочки в животе» означает, что это столь плодотворное жаркое время, когда трудишься и забываешь про все на свете.
И взяв в руки акриловые краски, наша героиня «окунулась» с головой в творчество: 
- Процесс создания «полотна» смывает с тебя все-все-все, как стремительный летний дождь в зной. И на душе становится так тепло, так хорошо, что хочется продлить это мгновение как можно дольше.

Сергей Механошин

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0