Дружные и трудолюбивые

О ветеранской организации крупносортного цеха рассказывает ее председатель Варвара Андреевна Борисова.


Вместе на субботник и в кино

- Люди у нас общительные, трудолюбивые, ответственные, - рассказала Варвара Борисова. – Весной и осенью мы дружной командой, человек по 15, ходим на субботник – прибираем возле заводского мемориала. На дни рождения, юбилеи собираемся у кого-нибудь дома или в кафе. 
Самая дружная – вторая бригада ветеранов цеха. Их вместе можно увидеть на просмотре фильма в кинотеатре, на голубых дорожках Водного дворца. Варваре Борисовой хочется, чтобы ветераны не замыкались в себе, а, наоборот, как можно больше общались.
- Интересно ведь встретиться, поговорить, с пользой провести время, а не только дома сидеть. 
Варвара Андреевна на посту председателя всего год. До нее ветеранскую организацию 39 лет возглавляла Фаина Александровна Скрябина. 
- Она и сейчас, в 85 лет, мне помогает в любом вопросе – звоню ей часто, советуюсь, она всех людей знает, - говорит Варвара Борисова. – Большую помощь мне также оказывает мой заместитель – Иван Павлович Сизиков.

В спорте, в хоре и в саду

Увлечения ветеранов крупносортного цеха – разносторонние. Среди них спортсмены, причем с российским и мировым именем. Так, например, Сергей Михайлович Пономарев одержал много побед в гиревом спорте. Но, наверное, самое впечатляющее достижение было у него в 2016 году – на чемпионате мира по гиревому спорту среди мастеров завоевал шесть золотых медалей! Долгое время лидером гиревого спорта в Серове был еще один ныне ветеран КСЦ Александр Александрович Епифанцев. Виктор Михайлович Кинчин – мастер спорта по городошному спорту.
Немало среди ветеранов цеха садоводов. Одна из них - Луиза Александровна Константинова - профгрупорг, очень активная, до сих пор работает в саду, приносит плоды своего урожая на выставки цветов и плодов в совет ветеранов.  
В заводском хоре поют Нэлли Александровна Спиридонова и Клара Федоровна Брагина. Рыбалкой и охотой увлекается Аркадий Латфуллин.




Подготовила Майя Тарасова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0