Приметы лета

Душа нараспашку

Эльмира Отрадных

В центральной аналитической лаборатории трудится уже 23 года. Главное в любимой работе, по ее словам, это следить за качеством прокатываемого металла. А лучшим увлечением для лаборанта химического анализа является отдых на природе с семьей.
- Водопады, вода, море – это мое. Успокаивает, - о морских далях заводчанка может рассказывать часами. – В прош­лом году с семьей выбрались в Сочи. Сочи – это галька, голубые краски моря, красота. Но в этом году мы не ездили туда. Вот так и родилась идея, как оформить доску. 
К слову, на кухне у Эльмиры Отрадных очень много разных досок: 
- Расписные деревянные, пластиковые. Для меня главное в них – это возможность выбора и простота, удобство. 
А готовить ей очень нравится. Один из любимых домочадцами рецептов – фирменная шарлотка.
Фирменно-стильной получилась и доска для конкурса «Сочинение на летнюю тему». С одной стороны, отражена морская романтика, а с другой - как будто видишь душу нашей героини. А она – словно нараспашку: просторная яркая и зовущая вдаль: 
- Я старалась. Причем мы делали вместе с дочерью Настей. Ей 10 лет. И она помогала приклеивать ракушки. 
Тесемка, клей и две краски: белая и голубая. Вроде бы материалы для оформления наша героиня выбрала проще некуда. А результат получился удивительным. И потому что стопроцентное попадание в тематику, и потому что сразу же захотелось эту досочку повесить на стену в редакции, чтобы любоваться. Очень красиво!


«Вкусная» картинка

Людмила Шатунова

Она – бухгалтер с 20-летним стажем, воспитывает троих детей, рукодельница. В работе ценит коллектив, в творчестве – процесс: «Творить люблю». Среди множества ее поделок нужно особо выделить те, которые выполнены в стиле декупаж. 
– Это мой стиль. Это моя технология, - говорит она.
Солнце, жара, ягоды – вот три приметы лета, которые заводчанка называет основными. К этому мы бы еще добавили «мадам баттерфляй» (англ. – бабочка). На каждой из уже двух досочек (Людмила участвовала в конкурсе «Сочинение на весеннюю тему») обязательно присутствуют бабочки. Но все же главным, по словам автора, в этой конкретной работе является не образ «упорхнувшего» лета, а аромат: 
- Моя досочка – «вкусная»! На ней – лесной дух земляники. В детстве ходила собирать эти очень ароматные ягоды. И хочется, чтобы у зрителя, рассматривающего мою работу, сразу потекли слюнки.
– Классно! - так охарактеризовали дети нашей герои­ни новую мамину работу. Стильно - так можно сказать про каждое творение рук Людмилы Шатуновой. А еще – декоративно. Ведь такая досочка легко найдет себе местечко на любой кухне в качестве интерьера.

Сергей Механошин

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0