Друг друга за руку держать

Наталья и Елена дружат 18 лет, помогая во всем друг другу и на работе, и в обычной жизни. Они очень разные, наверное, потому и стали лучшими подругами. Наташа – кареглазая шатенка, скромная, Лена – русоволосая, с серо-голубыми глазами, общительная и энергичная.


Проверено временем

Их восемнадцатилетняя друж­ба позволяет услышать и быть услышанной, понять и помочь, поддержать и вдохновить. Они познакомились в 2004 году на металлургическом заводе, в отделении реализации готовой продукции (ОРГП), куда поступили работать контролерами ОТК. Устроились туда с разницей в неделю: Наталья Соловьева – 21 января, а Елена Чемельдинова – 28 января. Наташа к тому времени окончила Серовский политехнический техникум, где выучилась на швею, а Лена получила профессию бухгалтера и работала кассиром в столовой. 
На метзаводе жизнь обеих девушек закипела по-новому, вместе стали осваивать новое дело – контролировали отгрузку готовой продукции. Потом обе поступили в Серовский металлургический техникум на специальность «металлургия черных металлов». Наташа – на вечернее отделение в 2004 году, Лена – на заочное в 2007 году.
Как и в фильме «Москва слезам не верит», подруги дружат домами, вместе и в горе, и в радости. Наталья в свое время помогала подруге в учебе – конспектами и советами, периодически выступает в роли личной швеи. Елена делится опытом воспитания сына – ведь ее Павлу уже 21 год, а Наташиному Андрею – всего 9 лет. А еще подруги обмениваются рецептами, заготовками, вместе отмечают праздники, раньше ездили с болельщиками на баскетбол, отдыхали в «Чистых ключах». Традицией стал «банный вечер» – у Елены свой дом с баней.

Вместе по жизни

Уже несколько лет подруги-заводчанки вместе трудятся в конторе ОТК: Елена – контролером в производстве черных металлов в бюро аттестации готовой продукции, а Наталья – инженером по качеству в бюро рекламаций и анализа брака. Елена аттестовывает всю готовую продукцию завода к отгрузке согласно требованиям заказчика. Эту работу напрямую видит потребитель, поэтому нужно быть очень внимательными. Наталья заводит данные по браку по всем цехам.
 – У нас весь коллектив хороший, дружный, – рассказывает Наталья Александровна. – Ни разу не пожалела, что пришла на метзавод, поступила в ОТК. Здесь и общение, и поддержка. На всю жизнь запомнила, как меня почти всем отделом встречали с долгожданным сыном из роддома – пришли с шариками, написали под моим окном на снегу краской слова поздравлений. А когда я участвовала в заводском конкурсе «Платье из «Стали», коллеги мне помогали сооружать газетное платье, украшать его. И моя подруга Елена всегда рядом, никогда не откажет в помощи, щедра на доброе слово и мудрый совет. Чем больше я общаюсь с ней, тем увереннее иду по жизни. 
 – И Наталья Соловьева, и Елена Чемельдинова – ответственные, трудолюбивые и надежные сотрудницы, в их документах практически не бывает неточностей, с ними – не страшно в бою! – говорит их руководитель – начальник бюро аттестации Ольга Витальевна Телицина.
На вопрос, для чего нужна женская дружба, можно ответить словами из стихотворения:
«У женщины должна быть… 
женщина – 
Сестра, подруга, мать.
Природой женщинам 
завещано
Друг друга за руку держать…
».

Майя Тарасова

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0