«Источник» для ветеранов

Активисты ветеранского движения приняли участие в мастер-классе по оздоровительной дыхательной гимнастике, побывали в соляной пещере, встретились с психологом, позанимались на тренажерах. 
Руководство «Источника» провело подробную видеопрезентацию услуг центра. Так, например, многим было интересно узнать, что в отделении обучают уходу за лежачими больными – специалисты выезжают на дом и показывают, как накормить, как перевернуть и одеть больного. Полезной оказалась и информация о том, что существует бесплатный пункт проката средств реабилитации и физлечения (в том числе можно при наличии направления от врача брать на дом аппарат для магнитотерапии).
Вместе с ветеранами на ознакомительной экскурсии 1 апреля побывала и Елена Варюхина, начальник управления по персоналу Надеждинского металлургического завода:
- Я сегодня впервые в социально-реабилитационном отделении «Источник» и приятно удивлена увиденным – здесь так красиво, уютно, видно, что его сотрудники с душой относятся к своей работе! Сегодня мы с ветеранами узнали, какие услуги предоставляются в отделении. Наше предприятие поддерживает вышедших на заслуженный отдых. У нас многочисленный и активный совет ветеранов. Мы стараемся поддерживать все начинания бывших работников завода, поощрять инициативы, организовывать досуговые мероприятия.   
Людмила Рычкова, председатель профорганизации совета ветеранов металлургического завода, тоже осталась довольна презентацией:
- В «Источнике» мне очень понравилось. До пандемии мы встречались с его специалистами по пять раз в году. К заводским пенсионерам они приходили и с аппаратурой, и с лекциями, после этого многие обращались сюда за социально-реабилитационными услугами, рекомендовали прийти в отделение своим знакомым. 

Подробнее узнать об услугах социаль­но-реабилитационного отделения «Источник» можно по телефону: 8-900-048-97-45.

Мария Владимировна

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0