От тапочек до шарфов

Ее участницы планируют порадовать детишек не только варежками, но и другими теплыми вязаными изделиями собственного производства. В их числе – контролер ОТК Надеждинского металлургического завода Марина Созонова. 
– За вечер мне не составляет труда связать пару варежек. В этом ничего сложного нет, главное – желание, – рассказывает Марина Николаевна - Вязать научилась в школьные годы, с тех пор не расстаюсь со спицами и нитками. Постоянно участвую в акции «Варежки от бабушки». Очень хочется поддержать детей, живущих в интернатах.
Вяжет мастерица все – варежки, носки, шарфы, тапочки. При этом старается следить за модными тенденциями, использует при вязании современные и актуальные орнаменты. 
Напомним, что во второй половине декабря редакция газеты «Сталь» и молодежная организация Надеждинского металлургического завода вручат вязаные теплые подарки воспитанникам Серовского детского дома-школы (на улице Малыгина, в районе Серовской городской больницы на «горке») и Серовской школы-интерната (в поселке Энергетиков). Срок окончания акции – 15 декабря. 
За неделю к работе подключились еще несколько рукодельниц. Помимо Марины Созоновой – Галина Лобастова, Наталья Шкепелева, Елена Семкова, Ольга Багаева, Алевтина Каторгина, Вера Мошкина, Наталья Ляпунова
Мария Медведева

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0