НАПРАВЛЕНИЯ РОСТА


Накануне Всемирного дня окружающей среды мы встретились с начальником бюро экологического менеджмента службы экологического контроля Надеждинского металлургического завода Ольгой Тренихиной. Она рассказала о направлениях роста коллектива в 2020-2021 годах.


Онлайн-направление

Коронавирус внес свои коррективы в работу очень многих. В том числе и в наше дело. Онлайн-сервисы в области экологии появились уже достаточно давно, но в этом году мы смогли воспользоваться ими в полной мере: направление отчетов, заявок на получение разрешительных документов в надзорные органы, электронная подпись без распечатывания документов. Все это позволило снизить бумажный документооборот, значительно сократить число поездок-командировок в Екатеринбург. 
Многие совещания-конференции перешли в онлайн-среду, что для нашего предприятия очень удобно и сокращает время на перемещение по территории. Да что там совещания, впервые в этом году наши лаборатории прошли онлайн надзорный инспекционный контроль дея­тельности аккредитованной лаборатории! Это было трудно, но коллектив справился!

Приборное направление

За год расширился и приборный лабораторный парк. Основное приобретение – спектрофотометр для санитарной лаборатории. Он позволяет определять неметаллы в пробах воздуха, отобранных на рабочих местах по всему заводу. Прибор освоен и активно эксплуатируется.  

Направление развития персонала 

Коллектив службы экологического контроля пополнился новыми молодыми кадрами. Два из трех новоиспеченных экологов окончили в этом году Уральский федеральный университет по экологической специальности. А я в прошлом году поступила в магистратуру Уральского горного университета по специальности «природообустройство и водопользование», а Всемирный день окружающей среды буду встречать на сессии.

Строительное направление

Не может не радовать строи­тельство природоохранных объектов на нашем заводе. Самый масштабный – сероочистка в агломерационном цехе: растут здания, готовится к монтажу оборудование… А еще в этом году вернулись строители на очистные сооружения на выпуске сточных вод № 1, начинаются работы по возведению декантерных центрифуг обез­воживания шлама доменной газоочистки.

Демографическое направление

Коллектив службы экологического контроля молодой (средний возраст около 40 лет) и на 85 процентов женский, поэтому малыши рождаются регулярно. Не стал исключением и этот год, в семьях сотрудниц родились три девочки! Поэтому растем мы и в семейном направлении.
В канун нашего профессионального праздника – Всемирного дня окружающей среды - поздравляю всех своих коллег. Желаю чистого неба над головой, чистой воды, чистой земли под ногами. Чтобы все запланированное получалось, была возможность отдыхать и путешествовать, больших счастливых крепких семей.
Подготовил Сергей Анатольев

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0