Команда профсоюзных активистов

Профсоюзная команда, солидарность, помощь, охрана труда, участие в мероприя­тиях, информационная работа и многое другое оценивалось в конкурсе подразделений к 105-летию профорганизации Надеждинского металлургического завода, который проводился в течение 2022 года.

Конкурс среди цеховых проф­союзных организаций был организован впервые и включал 12 критериев, охватывающих практически все направления профдеятельности. По итогам прошедшего года цеховые комитеты подготовили пояснительные записки с приложением фотоматериалов и других документов, предоставили их в профсоюзный комитет. Для комплексной оценки итогов были привлечены все специалисты «первички». В результате по решению комиссии выделены победители и номинанты конкурса.

Необходимо отметить, что в каждой организации есть свои сильные стороны, свои традиции, яркие мероприятия, достижения и интересный опыт. Во многих подразделениях отлично организована работа цехкома и профгрупоргов, поддерживается связь с ветеранами, идет постоянное общение и взаимодействие на всех уровнях. В некоторых цехах, отделах и службах коллеги совместно проводят время на активном отдыхе, в поездках. Практически у всех конкурсантов есть группы в мессенджерах, которые способствуют оперативному информированию коллектива. Для кого-то этот конкурс послужил стимулом для создания таких групп, активного участия в общественно-значимых мероприя­тиях, привлечения к профработе своих коллег. Есть подразделения, для которых доброй традицией стала благотворительность. Все это послужит темой для круглых столов профсоюзного актива, где председатели поделятся подробностями организации своей работы.

Конечно, отличные результаты – это заслуга всей команды профсоюзных активистов! Профсоюзный комитет завода благодарит за работу профгрупоргов, членов цехкома, уполномоченных по охране труда, председателей профорганизаций и всех причастных к проф­союзной деятельности и поздравляет сегодня, 1 февраля, с профессиональным праздником - Днем образования проф­союзного движения в Свердловской области!
По материалам профкома 
Итоги конкурса
Первая группа
Победители – крупносортный и сортопрокатный цехи.
Номинация «Профсоюзный потенциал» – доменный цех.
Номинация «Профсоюзная инициатива» – ЭСПЦ.
Номинация «На досуге не скучаем» – калибровочный цех.
Вторая группа
Победитель – ЦПП.
Номинация «Профсоюзная команда» – агломерационный цех.
Номинация «Профсоюзный потенциал» – энергоцех.
Номинация «Профсоюзная инициатива» – АТЦ.
Третья группа
Победитель – ЦРМО.
Номинация «Профсоюзная команда» – механический цех.
Номинация «Профсоюзная идея» – цех КИПиА.
Номинация «Профсоюзное единство» – ЦАЛ.
Номинация «Профсоюзная инициатива» – проектное управление.
Четвертая группа
Победитель – ООО ЧПО «Серов-Спас».
Номинация «Профсоюзная команда» – ТМЛ.
Номинация «Профсоюзное единство» – ЦЗЛ.
Номинация «Профсоюзная инициатива» – СЭК.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0