Дороги, благоустройство, Новый год

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков рассказал о главных планах на 2023 год

Про бюджет

Расходная часть бюджета Серовского городского округа достигла рекордной отметки – 4 миллиарда 705 миллионов рублей. В январе сумма еще увеличится.
-Это позволит делать больше объектов, улучшать качество жизни серовчан, - подчеркнул глава города.

Про дороги

Реконструкция дороги по улице Заславского в 2023 году, скорее всего, не финиширует, но работы будут проведены по максимуму. В январе ожидаются средства на реконструкцию дороги по улице Пржевальского. В планах на 2023 год – ремонты улиц Нансена, Набережной пруда, Краснофлотской, Рабочей молодежи. Также в предстоящем году начнутся проектные работы по реконструкции дорог по улицам Луначарского и Короленко – в районе школы на 1275 мест.

Про школу

Задача номер один в 2023 году – сдача школы на 1275. Пока там есть небольшое отставание от графика. Но, по словам Василия Сизикова, подрядчики должны ускориться и сдать объект в срок. Острым остается вопрос по комплектованию школы кадрами – новому образовательному учреждению требуются порядка 120 учителей.

Про ЖКХ

Пусковой объект 2023 года – котельная № 6 по улице Каляева. Продолжится реконструкция теплотрассы по Карла Маркса. В планах на 2023 год – замена теплосети на участке у поликлиники.

Про жилье

На улице Демократов, что в поселке Металлургов, уже в начале 2023 года стартует строительство двух домов по 60 квартир для детей-сирот. В планах строительство еще одного современного дома в микрорайоне «Восточный» для переселения людей из ветхого и аварийного жилья, а также учителей и медиков.

Про детскую поликлинику

В настоящий момент нет ясности, когда начнется строительств новой детской поликлиники. Два аукциона не состоялись. Сейчас министерство строительства Свердловской области подняло цену вопроса с 860 миллионов до 990 миллионов, так как выросла цена материалов, оборудования, и объявляет новый аукцион.

Про бродячих собак

- Пока мы можем их только отлавливать стерилизовать, вешать желтую бирку и снова отпускать на свободу, - сказал Василий Сизиков. – Они собираются в стаи там, где их подкармливают сердобольные люди. За год пока отлавливают около 250 собак, хотя счет идет уже на гораздо большее количество. Областные власти планируют строить в округах приюты для животных, но пока нет информации, где и когда будет такой построен на севере области.

Про Новый год

Администрация СГО рекомендовала организациям независимо от форм собственности отказаться от новогодних корпоративов. Но дети забыты не будут – праздники пройдут во всех учреждениях культуры.
Торжественного открытия центрального зимнего городка на Преображенской площади нынче не будет, а в ночь с 31 декабря на 1 января не будет салюта. Тем не менее, городок обязательно достроят. К радости детворы (да и взрослых тоже) появилась горка, которая на полметра выше предыдущей.

Про «Елку желаний»

«Елка желаний» появилась на первом этаже администрации СГО. На ее ветках – 48 писем от детей и подростков от трех до 17 лет, которые находятся в трудной жизненной ситуации, проживают в отделениях реабилитации «Надежда», находятся на лечении в детском стационарном отделении противотуберкулезного диспансера, воспитываются в Доме ребенка. Их пожелания будут выполнять депутаты областного и местного парламентов, сотрудники администрации Серовского городского округа. Глава Серова Василий Сизиков первым снял письмо с желанием. 14-летний Иван попросил телефон.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0