Помогают студенты-волонтеры

Серьезную помощь в организации процесса медицинским работникам оказывают волонтеры – студенты Свердловского областного медицинского колледжа, ряда других вузов, а также представители волонтерских организаций «Дом молодежи» и «Российские студенческие отряды». Ребята, имеющие медицинское образование, непосредственно помогают сотрудникам прививочного пункта, остальные – ведут разъяснительную работу и оказывают помощь в заполнении документов тем, кто приходит на прививку.
«Я хочу сказать спасибо всем волонтерам! Ежедневно более ста молодых людей выходят в торговые центры. Всего за минувшие недели к этой работе были привлечены более двухсот человек. У каждого волонтера свой график, что позволяет студентам совмещать учебу и общественную работу», – сообщил главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Александр Харитонов.
Выездная вакцинация в Серове проводится в центре досуга «Родина» в будние дни с 9:00 до 16:00, в выходные – с 9:00 до 14:30. Желающим сделать прививку против COVID-19 необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Также привиться против COVID-19 можно в поликлинике № 1 (ул. Октябрьской революции, 8) в будние дни с 8:00 до 17:30, в выходные – с 8:00 до 14:30, в амбулаторно-поликлиническом отделении поселка Энергетиков (ул. Попова, 5, центральный вход) с 8:00 до 16:00.
По данным минздрава Свердловской области, на 11 ноября против новой коронавирусной инфекции прошли полный курс вакцинации 1 348 639 человек.
По материалам департамента информационной политики Свердловской области 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0