Все получится!

В этом году в Серове – 992 девятиклассника и 323 одиннадцатиклассника. Среди них и дети металлургов. 

22 мая провожала во взрослую жизнь своего сына Максима и семья Калашниковых. 
- Максим хочет поступать в медицинский. Такое желание у него появилось с первого класса. 26 мая – первый экзамен, будет сдавать химию, - рассказывает мама выпускника, экономист финансового отдела Надеждинского металлургического завода Ольга Калашникова. – В нашем 11 «Б» (школа № 14) много ребят, чьи родители трудятся на метзаводе, немало их и в 11 «А». У нас и дети, и родители очень дружные. Стараемся активно участвовать в жизни ребят. На торжественной линейке последнего звонка мы больше смеялись, чем плакали. Наши выпускники подготовили праздник самостоятельно и, зная нашу сентиментальность, сделали так, чтобы не сильно растрогать наши сердца. Каждый ребенок подготовил подарок своим родителям. Особенно трогательно, что вручили открытки, в которых написали теплые слова от души, а в конце - сердечки из отпечатков пальцев. Мы в ответ сделали для ребят музыкальный подарок. Какие же они у нас все-таки замечательные: активные, талантливые. 
Торжественные линейки прошли в школах, в Центре досуга «Родина». В них приняли участие депутаты Думы Серовского городского округа во главе с ее председателем Ольгой Чернецовой.
- С волнением вспоминаю свой последний звонок, который прошел 26 лет назад в школе № 20, - рассказал депутат Думы СГО Данил Жуков. –  Мы были такие красивые, молодые, радостные, думали о перспективах, надеялись на лучшее. Поздравляю сегодняшних выпускников с таким важным событием! Хочу пожелать им стать лидерами внутри себя. То есть не обязательно быть директором или руководителем, гораздо важнее ставить цели перед собой и достигать их. Небольшими шагами двигаться к своей мечте и быть счастливыми!
Самым зрелищным событием дня традиционно стало шествие выпускников. Под бой барабанов, выкрикивая речевки и хором исполняя песни, счастливые юноши и девушки прошли по центральной улице Ленина.  А кульминацией праздника стал совместный запуск разно­цветных шаров на Преображенской площади. 







Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0