11 миллионов рублей – на освещение

Как сообщил председатель Думы СГО Марат Бареев, на строительство уличного освещения в Серове в 2022 году из местного бюджета выделено 11 миллионов 308 тысяч рублей. Действует муниципальная программа «Развитие транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства на территории Серовского городского округа» на 2021-2024 годы, в рамках которой предусмотрены мероприятия по развитию уличного освещения.

В 2022 году на улице Леваневского смонтированы 23 опоры электропередач и 24 фонаря.

На улицах Крестьянская, Рабочая, Луначарского, Северная, Североуральская в границах ул. Пушкинская-Победы установлены 113 опор и 113 фонарей.

В настоящее время проводится аукцион на право заключить контракт по строительству линии уличного освещения по ул. Юго-Западная, Первая Овощная, Надеждинская. Здесь будут установлены 72 опоры и 72 фонаря.

На 2022 год запланировано строительство линии по улице Февральской Революции от ул. Красноармейской до ул. Февральской Революции, 109.

Проектные работы ведутся по освещению Левого берега Каквы от железнодорожного переезда до железнодорожного моста, улиц Рабочей Молодежи, Типографская, Калинина, Толмачева, Папанинцев, Я. Свердлова – от ул. Ключевой до ул. Советской.
– Планы мероприятий по развитию уличного освещения Серовского городского округа, в том числе частного сектора, регулярно рассматриваются и обсуждаются депутатами на заседаниях комиссии по ЭТС и ЖКХ, других думских комиссий. Вопросы по освещению улиц города и особенно частного сектора – одни из важнейших, поднимаются на встречах с жителями, – сказал Марат Рафаилович.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0