НАСТАВНИК И ДРУГ

Почти четверть века в Серовском металлургическом техникуме трудится преподаватель специальных дисциплин и заведующая дневным отделением подготовки специалистов среднего звена Алена Киреева. 

Алену Александровну хорошо знают многие работники Надеждинского металлургического завода и других промышленных предприятий в Серове. За 24 года она выпустила более 500 квалифицированных специалистов по направлению «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». 
- В техникуме преподаю такие дисциплины, как «Детали машин», «Технологическое оборудование», «Техническая механика», - рассказывает Алена Киреева. – Предметы сложные, но я даю материал так, что у ребят появляется интерес к ним. К каждой группе – особый подход и методика. Главное же, быть для студентов не только требовательным наставником, но и другом.
С Надеждинским металлургическим заводом Алену Александровну связывает многое. В крупносортном цехе конструктором она проходила полугодовую производственную практику. А сегодня ее выпускники трудятся практически во всех основных цехах завода. 
- С интересом слежу за профессиональным ростом своих выпускников, радуюсь их успехам на производстве, - говорит Алена Киреева. – Значит, годы учебы в Серовском металлургическом техникуме были для ребят полезными.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0