Идеальный баланс во всем

«Любовь к семье дает силы, любовь к работе – смысл: в этом баланс и моя энергия!» – это девиз Елены Кривошеиной, контролера лома и отходов металла ЭСПЦ, призера конкурса профгрупоргов ГМПР.

Семейный цех и второй дом

В электросталеплавильный цех Елену привел папа, бывший работник ОКПМ Александр Зарубин. Там же трудилась и мама, Вера Владимировна. Они воспитали в дочери ответственность и дисциплину. Для Елены работа стала вторым домом: с коллективом они не только выполняют производственные задачи, но и встречают Новый год и День металлурга.
Старший мастер ЭСПЦ Павел Ломаев отмечает: «Моя коллега общительная, веселая, не боится высказывать мнение. Она добросовестный работник и отличный специалист, обеспечивает качественную приемку лома с автомобильного и железнодорожного транспорта, постоянно учится и развивается».
Елена охотно делится опытом и уже обучила 14 молодых работников. А в 2013 году, продолжая работать, она получила высшее образование по специальности «экономика и право».

В центре событий

Елена всегда там, где кипит жизнь. Вместе с коллегами бегает на эстафетах, убирает территорию, участвует в митингах ко Дню Победы, поздравляет ветеранов.
Как профгрупорг Елена помогает коллегам решить насущные вопросы, а новичкам адаптироваться, рассказывает о коллективном договоре, льготах и компенсациях, объясняет принципы коллективной защиты, преимущества профсоюза. В этом году она приняла участие в конкурсе «Лучший профгрупорг ГМПР», стала победителем первого и второго этапов и заняла почетное третье место на всероссийском уровне.

Семья – главная опора

С мужем Виталием, который тоже работает в ОКПМ ЭСПЦ, они воспитывают сына Илью. Он, как и папа, увлекается хоккеем, ездит на соревнования. Виталий входит в заводскую сборную по хоккею. Елена с большим волнением следит за каждым матчем супруга и сына. А по выходным она с семьей любит бывать на даче у родителей.

Кулинарная страсть и заветная мечта

– Моя страсть к кулинарии – это отражение профессии, - признается Елена. – На заводе – металл, высокие температуры и четкие технологии, а дома я превращаю те же принципы в кулинарное искусство. Точность дозировок, контроль температуры, этапы – все работает и в супе, и в пирогах. Часто вдохновляюсь метафорами: многослойный торт называю «металлургическим шедевром», а густой борщ – «сплавом вкусов». У меня есть все: любящая семья, чудесный сын, тепло дома. Но мечта живет в сердце – не о материальном. Я мечтаю, чтобы эти счастливые мгновения: смех сына за завтраком, его объятия перед сном, семейные прогулки – не заканчивались. Чтобы наша связь крепла, чтобы сын рос в безусловной любви и знал: дома всегда ждут и поддерживают. И пусть рядом всегда будет надежное плечо родных людей.

Похожие новости

Комментариев 0