СПТ, «музыкалка», центр «Развитие»
На заседании комиссии по социальным вопросам Думы СМО были рассмотрены вопросы по итогам работы в 2025 году и планам работы ряда образовательных учреждений.

СПТ: учеба и волонтерство
Как рассказал директор техникума Роман Бисеров, СПТ сотрудничает с 13 промышленными предприятиями округа, предоставляя студентам места для производственной практики и стажировок для мастеров и преподавателей. С 2022 года в техникуме работает студенческий спортивный клуб «Техно Волки», включенный во Всероссийский реестр, который вовлекает студентов в спорт и популяризирует физическую культуру. С 2023 года СПТ реализует волонтерские инициативы, в рамках которых проведено 146 добрых дел. С 2024 года в техникуме действует первичное отделение Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».Музыкальная школа: впереди ремонт
По словам директора ДМШ Натальи Фридрих, 1 апреля в музыкальной школе стартует капремонт. На время работ учеников примет художественная школа. Обновленная школа вновь распахнет свои двери к 1 сентября 2026 года. Запланирован ремонт инженерных сетей – замена систем теплоснабжения, водоотведения и вентиляции, электричества. Также намечены отделочные работы на первом и втором этажах. Особое внимание уделят концертному залу. В проекте учтены акустические свойства помещения. После ремонта звучание станет лучше, плюс появится дополнительное оборудование.Школа была и остается центром культурной жизни округа. Здесь получают образование 340 детей по пяти предпрофессиональным программам (фортепиано, струнные, народные, духовые и ударные инструменты, хоровое пение), а самые маленькие обучаются по дополнительным общеразвивающим программам.
На капремонт выделено около 28 миллионов рублей из областного бюджета.
Центр «Развитие»: в контакте с родителями
Директор «Развития» Людмила Осколкова обозначила основную цель работы центра - оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в обучении, развитии и социальной адаптации.На 2026 год запланировано совершенствование межведомственного взаимодействия, активная работа с образовательными организациями, просветительские мероприятия для родителей, семинары для специалистов и тематические родительские встречи.
Комментариев 0