Четвертый год подряд!

В субботу, 22 июля, на стадионе «Металлург» было жарко не только от летнего солнца, но и от спортивных баталий. На городскую спартакиаду, посвященную Дню города и Дню металлурга, пришли около 300 человек. Среди них не только представители 13 команд-участниц, но и судьи, зрители, группы поддержки.

Такой спортивный праздник уже восьмой по счету, и четвертый год подряд победителем в своей, первой группе, стал Надеждинский металлургический завод.
Итоги
Надеждинский металлургический завод -  I место в первой группе среди предприятий и организаций различных форм собственности.

Фитнес-центр «Алмаз-Спорт» - I место во второй группе среди предприятий и организации сферы физической культуры и спорта. 

«Веселая Чайка» (МАУ ДО ООЦ «Чайка») – I место в третьей  группе среди учреждений бюджетной сферы. 
Борьба шла упорная. Спартакиада состояла из четырех этапов. Первый - комбинированная эстафета. В ней спортсмены соревновались в беге, ведении мяча и шайбы, которые необходимо было забить в ворота, и других спортивных дисциплинах.
Самыми зрелищными этапами стали перетягивание каната и прыжки на длинной скакалке. Помимо спортивных навыков, судьи оценивали оригинальность внешнего вида команды, ее название и конкурсную программу с девизом, песнями, танцами.
В команду метзавода вошли 16 человек, в том числе три девушки – Мария Еремеева, Лидия Тренихина и Татьяна Гребенщикова. Все очень старались, помогали друг другу, подбадривали товарищей на этапах соревнований. Металлурги выступали дружно, ярко, с азартом. В результате – победа в первой группе среди предприятий и организаций различных форм собственности.

Майя Тарасова

Прямая речь:

Владимир Устинов,
зам. начальника ОРСОФ метзавода:
– Я традиционно выступаю на этапе перетягивания каната, так как занимаюсь тяжелой атлетикой. Эти соревнования сплачивают заводчан, всегда проходят с незабываемыми эмоциями, и очень горд, что я - в составе команды-победителя.

Комментариев 1