Трудолюбивые, упорные и позитивные

На Надеждинском металлургическом заводе как в одном цехе, так и в разных подразделениях трудятся немало мам и дочерей. Мы открываем серию предпраздничных зарисовок об этих парах. Сегодня расскажем о работницах крупносортного цеха – Любови и Александре Чирковых.


- Как в вашей семье отмечается День матери?
Любовь: День матери – теплый праздник, отмечаем его в семейном кругу. Накрываем праздничный стол, дарим друг другу подарки, в основном это сувенирчики, но младший ребенок дарит что-то, сделанное своими руками, либо купленное на поднакопленные с обедов деньги. Я совсем не жду подарков, главное в День матери – внимание.
- Чему можно поучиться у вашей мамы/дочери?
Любовь: Моя дочь очень целеустремленная, всегда на шаг впереди остальных.
Александра: Моя мама очень добрая, открытой души человек. Чему стоит поучиться у нее, так это смотреть на мир позитивно, не бояться совершать ошибки.
- Вы любите что-то делать вместе и сообща?
Любовь: Мы живем вместе, поэтому все делаем сообща. Пока я на работе, Саша прибирается и моет посуду, и наоборот.
Александра: У нас дружная семья. Мы почти не ссоримся, а если и происходят конфликты, то умело их нейтрализуем. 
- Что вас объединяет, что общего между вами?
Любовь: Вредность (смеется). 
Александра: Трудолюбие и упорство. Мы очень похожи друг на друга, легче сказать, в чем мы разные, потому что этих пунктов гораздо меньше.
- В чем же ваше отличие?
Любовь: Моя дочь во многом умнее меня, мыслит по-другому.
Александра: Мне очень трудно вставать по утрам, а мама всегда бодрая, помогает мне проснуться. А в целом я люблю делать все сама и не жду чьей-то помощи. Но если помощь мне все-таки нужна, я, не задумываясь, иду к маме, которая всегда меня выслушает и поддержит. 
- Какая ваша мама?
Александра: Когда я была маленькая, то любила играть в машинки. И, несмотря на то, что это совсем не девичьи игрушки, мама принимала мой выбор. Мама – это тот человек, на которого всегда можно положиться и довериться.
- У вас есть рецепт решения семейных проблем?
Любовь: Ссор как таковых у нас нет, а если и бывают, то совсем маленькие и незначительные. Мы всегда стараемся сразу же решить проблему, найти компромисс, чтобы маленькая ссора не переросла в большой конфликт.  
- Мама помогает советом и делом по работе?
Александра: Несмотря на то, что у нас разные профили работы, мама всегда помогает мне и дает советы. Например, какую надеть спецов­ку, где и что находится в цехе, как найти общий язык с коллективом. Когда я только пришла на завод, мама провела мне экскурсию и помогла адаптироваться на производстве.
- А Александра помогает вам?
Любовь: Мы работаем в разных сменах, пересекаемся, когда проходит пересменка.  Сказанные дочерью ласковые и добрые слова во время встречи помогают мне настроиться на рабочий день.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0