Кислород есть!
К кислородному снабжению подключен еще один корпус Серовской городской больницы. Новый кислородный концентратор медицинского кислорода «Провита-580» российского производства установлен для оказания необходимой медицинской помощи пациентам с пневмониями, подозрениями на новую коронавирусную инфекцию и подтвержденным COVID-19, нуждающимся в бесперебойной кислородной поддержке.

В конце прошлой недели специалисты приступили к монтажу модульной станции и к подключению уже имеющихся магистралей. Смонтированы дополнительные сети. Новое оборудование позволит иметь резерв кислорода, поставлять его в нужном объеме во все уже укомплектованные кислородной разводкой палаты. Современный, полностью автоматический кислородный концентратор медицинского кислорода позволит круглосуточно осуществлять подачу кислорода в терапевтический корпус.
Средства, более 16 млн рублей, Серовской городской больнице для установки кислородной станции в ковидном госпитале выделило министерство здравоохранения Свердловской области. В развернутом госпитале на базе терапевтического и пульмонологического отделений проходят лечение среднетяжелые и тяжелые пациенты с новой коронавирусной инфекцией. До установки нового оборудования кислород в эти отделения подавался только с помощью баллонов.
Напомним, это уже вторая кислородная станция, запущенная в эксплуатацию в Серовской городской больнице. Ранее больнице Серова Территориальный центр медицины катастроф передал станцию «ПроВита-1000». Установка подобной мощности – единственная в Свердловской области.
Потребность в большем количестве кислорода возросла после того, как несколько отделений лечебного учреждения перепрофилировали под инфекционные госпитали, увеличив тем самым количество коечного фонда для больных с ОРВИ, пневмонией и коронавирусом с 40 до 250. Серовская городская больница является межмуниципальным медицинским центром, работающим на пять городских округов: Серовский, Сосьвинский, Гаринский, Верхотурский и Новолялинский.
Источник: све.рф
Комментариев 0