Сын гордится

Ежегодно 30 апреля в России празднуется День пожарной охраны. Свой профессиональный праздник отмечают и сотрудники ООО «Частная пожарная охрана «Серов – СПАС», которому в этом году исполнилось 10 лет. А если учитывать архивные данные, то свою историю пожарная охрана металлургического завода ведет аж с 1894 года! 

Профессия пожарного, по статистике, находится на втором месте по степени риска. Если человек трудится в пожарной охране, значит, он осознанно выбрал такую рискованную профессию, случайные люди здесь не задерживаются.
На сегодняшний день в коллективе ООО «ЧПО «Серов-СПАС» работают 45 человек, стаж которых от одного года до 27 лет. Эти специалисты стоят на страже пожарной безопасности металлургического завода, а при необходимости выезжают и на возгорания, произошедшие в городе.
Сергей Пастушок – водитель пожарного автомобиля. Его красный великан ЗИЛ-131 оборудован пожарным насосом и цистерной, в которую входит 3 тонны воды. Сергей Васильевич должен не только быстро доставить экипаж в составе трех пожарных к месту возгорания, но и в нужный момент включить пожарный насос, регулировать напор воды, а при необходимости для тушения задействовать два ствола.- С техникой дружу с малых лет, - рассказал Сергей Пастушок. – Управлял велосипедом, мотоциклом, грузовым, а затем и легковым автомобилями, всего у меня водительского стажа – 35 лет и права всех категорий. Трудиться в «Серов-СПАСе» мне нравится, здесь - работа для настоящих мужчин. Мой младший сын, второклассник Иван, с гордостью рассказывал на уроке профессий в школе, что его папа - водитель пожарного автомобиля. Пользуясь случаем, поздравляю наш дружный и бое­вой коллектив с профессиональным праздником! Желаю всем коллегам крепкого здоровья и легких дежурств!
Майя Тарасова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0