Стальная закалка

За плечами Тимофея Суднева 11, 5 лет работы в газоспасательной службе, из них более 8 лет - в качестве руководителя. Суть его работы – предупреждение аварийных ситуаций в газовом хозяйстве предприятия. 


После окончания Серовского металлургического техникума я решил пойти на метзавод. Хотя была возможность стать техническим специалистом в компьютерной фирме – там я проходил преддипломную практику по специальности «техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей». 

Высшее образование получил в УрФУ по специальности «технологические машины и оборудование». На время службы в армии в университете взял академический отпуск, а на заводе заключил «армейский» договор, чтобы вернуться в ставшее уже «своим» подразделение – газоспасательную службу. 

Мой дед по маминой линии, Вениамин Михайлович Пантюхин, работал верховым доменной печи на метзаводе. Отец, Олег Александрович Суднев, - на железной дороге. Мама, Галина Вениаминовна Пантюхина, сейчас на пенсии, трудилась на механическом заводе заведующей центральным инструментальным складом, имеет заводские и областные награды. 

У меня было два наставника – руководитель подразделения Фарит Гусманович Фахрутдинов и его заместитель Владимир Кондратьевич Черепанов. Благодаря их стараниям я научился формировать цели, определять пути их реализации, а также прорабатывать взаимоотношения в коллективе между работниками. 
На заводе очень много грамотных специалистов, производственников, обладающих большим практическим опытом. Много открытых, добросовестных и готовых прийти на помощь людей. Заводская кузница кадров формирует неповторимую стальную закалку.

Наверное, самое сложное в профессиональной деятельности - объяснить работникам, что их здоровье и жизнь в первую очередь зависят от соблюдения ими требований охраны труда. Перенастроить понимание человека нужно до выявления несчастного случая. 

На «Фабрику идей» мною подано четыре предложения по улучшению условий и безопасности труда. Два из них приняты к реализации, два находятся в стадии доработки. 

Мое пожелание окружающим – цените свое время, время, проведенное в кругу семьи, друзей и единомышленников. Стремитесь получать удовольствие от каждого прожитого дня.

После напряженного трудового дня силы черпаю в семье. Знаю, что моя вторая половинка всегда успокоит и придаст «заряд» новых сил. Возможно, секрет кроется в ее имени – Любовь. Познакомили нас общие друзья, и уже много лет мы живем рука об руку. Стараемся как можно чаще быть вместе, всей семьей. С сыновьями Кириллом (10 лет) и Даниилом (3 года) время пролетает словно одно мгновение. Бывает, устраиваем заезды на велосипедах на десятки километров, часовые купания в бассейне или пробежки, или же проводим читательские вечера в кругу семьи.

Для меня главным качеством в людях является добропорядочность, честность и ответственность за свои слова. 

Очень люблю читать. Особенно увлекают произведения Джека Лондона, Ричарда Мэтисона, Джорджа Оруэлла, Стивена Кинга, а также сатирические рассказы Марка Твена. Любимый литературный персонаж - Волк Ларсен, герой романа «Морской волк» Джека Лондона.

Мои увлечения – сад и путешествия. В саду вместе с братом построили беседку, баню, дом. Начиная с 2012 года, каждый год участвую в горном марафоне «Конжак». В прошлом году преодолели данный маршрут с сыном Кириллом. 

Любимые виды спорта – волейбол, бег и прогулки на велосипеде. В заводских соревнованиях по волейболу участвую за команду доменного цеха, которая не раз становилась обладателем суперкубка, а на городских выступал за команду «Искра», сформированную из работников завода. В обеих командах мне нравится сплоченный коллектив, оптимистичный настрой на игру и нацеленность на результат. 

В детстве у меня было много домашних животных: волнистые попугайчики, черепаха, несколько мышей и кошка. Пару лет даже занимался верховой ездой в конной секции. Своим детям купил морскую свинку и крыс. Крысы на удивление оказались умными, ласковыми и добрыми питомцами, ни разу не укусив ни одного домочадца.
Майя Тарасова

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0