«Не быть равнодушным!»

Таков жизненный принцип машиниста-инструктора локомотивных бригад железнодорожного цеха Надеждинского металлургического завода, профактивиста Андрея Мызникова.

Сегодня, 1 февраля, исполняется 105 лет со дня образования профсоюзного движения в Свердловской области. Это – значимая дата для профактивистов Надеждинского металлургического завода. 

Среди них – и работник ЖДЦ Андрей Мызников. Андрей Владимирович – машинист-инструктор локомотивных бригад. В его ведении более 100 человек – помощники машиниста и машинисты тепловозов, для которых он проводит инструктажи, проверки на правильность работы. Обучает на курсах машинистов тепловозов.
На металлургический завод Андрей Мызников пришел в 2005 году, перевелся с локомотивного депо РЖД. И сразу вступил в профсоюз, а в 2013 году был избран профгрупоргом участка и в состав цехкома уполномоченным по охране труда. 
- По четвергам у нас проходят совещания под руководством технического инспектора труда профкома завода Павла Ивановича Тилькуна. Кроме того, участвую в обходах по цехам, выявляю нарушения. Где-то не почищен снег, где-то образовалась наледь, кто-то пренебрег спецодеждой. Вроде мелочь, а от этого может зависит жизнь людей. Поэтому надо вовремя эти нарушения устранять. Я со школьных лет – активист: был хорошистом, не раз меня избирали председателем совета пионерского отряда класса. В профсоюзной работе тоже главное – не быть равнодушным! Это здорово, если я могу что-то подсказать, кого-то научить, кому-то помочь, – считает Андрей Владимирович.

И за такое неравнодушие два года назад он был удостоен нагрудного знака Свердловского обкома ГПМР «За активную работу в профгруппе». Это значимая награда. Вручается профактивистам за достижения, отличные результаты профдеятельности, реальную помощь членам профсоюза.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0