Девушки фабричные

В центральной аналитической лаборатории трудятся 106 человек.
Коллектив в основном женский.
Начальник агломерационной ла-
боратории ЦАЛ Татьяна Кран – автор-победитель конкурса «Фабрики
идей» по количеству принятых к
реализации предложений

Итоги третьего квартала конкурса «Фабрики идей» подведены. Лидером по количеству принятых к реализации идей (от общей численности в подразделении) стала центральная аналитическая лаборатория. 

В травильном отделении центральной аналитической лаборатории грядет ремонт. Обычную краску на стенах заменят на кислотостойкую. Это предложение на «Фабрику идей» подала заместитель начальника ЦАЛ Наталья Ярусова. 
– В этом отделении травят пробы, – рассказала Наталья Владимировна. – От агрессивной среды краска на стенах и трубах облупляется очень быстро. Кислотостойкая краска будет служить нам дольше. Все необходимые материалы для ремонта мы уже приобрели. К работам приступят специалисты ремонтно-строительного участка. 
В основном идеи работников центральной аналитической лаборатории направлены на улучшение условий труда. «Фабрика идей» в этом подразделении появилась всего три месяца назад. И сразу коллектив активно подключился к работе. Сегодня в копилке ЦАЛ 27 предложений. Половина из них принята к реа­лизации, часть – реализована, остальные – на рассмотрении заводского комитета. 
– «Фабрика идей» – это инструмент, который работает, – отмечает начальник центральной аналитической лаборатории Ирина Павлова. – Когда реализуется чья-то идея в коллективе, когда работники понимают, что их слышат, они становятся заинтересованными, у них появляется желание улучшить свой рабочий процесс, бытовые условия. 
Автор-победитель конкурса «Фабрики идей» по количеству принятых к реализации предложений тоже работает в ЦАЛ. Это начальник агломерационной лаборатории Татьяна Кран. Она подала 11 предложений. Семь из них принято к реа­лизации, а два – реализовано. 
– Меня радует, что молодежь стала тоже подключаться, у них глаз загорелся, – говорит Татьяна Кран. – В «Фабрику идей» может подать предложение любой работник завода и не переживать, что его идея будет заброшена в дальний ящик и не будет рассмотрена. Хочу сказать тем, у кого есть идеи, но они не решаются их озвучить, описать. Не нужно ничего бояться, нужно действовать. Если у вас проблема с оформлением, то ответственные в цехах помогут. А вообще, сейчас же есть приложение UGMK Mobile. Подать идеи можно и через него. Это быстро и удобно. 
Отметим, с начала года на заводе подано 1 798 предложений. «Фабрика идей» работает во всех цехах и подразделениях предприятия.
Татьяна Рябова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0