Снежный барс Владислава Кулейманова

Владислав давно и серьезно увлекается легкой атлетикой, уличной гимнастикой на турнике – воркаутом, играет в футбол, покоряет горные вершины. Спорт дает ему уверенность в своих силах. 

120 раз 

Утро нашего героя начинает­ся стандартно. С кофе. А закан­чивается отжиманием. 
- Сейчас готовлюсь к завод­ской спартакиаде, чтобы вы­полнить нормы ГТО. И у меня в программе каждый день – от­жаться 100 раз. 
- Не многовато ли? 
- Для меня нет. Могу боль­ше. Максимум отжимался 120 за один подход. 
20 градусов 

Физкультура для заводчанина – «воздух», которым он дышит: 
- Это как зависимость. Если ничего не делать, ничем не за­ниматься, это будет лежачий об­раз жизни. И ты ничего в спор­те не добьешься. 
Начиная с 14 лет, Владис­лав перепробовал разные ви­ды. Многие годы играл в фут­бол. Занимался легкой атлети­кой, бегом на короткие дистан­ции. А потом ему понравился воркаут. Это уличные трени­ровки на турнике. 
Но самый любимый вид спор­та – бег. Обычная трениров­ка Влада на стадионе – 5 км. И это не предел. Он вполне может пробежать больше – и в жару, и даже в 20-градусный мороз: 
- Это дает мне дополнитель­ную уверенность в своих воз­можностях. Мы же выступа­ем за завод. И нам всегда нуж­но быть в форме. 
- А спортсмен только тот, у кого одна цель - быть первым при любых условиях? 
- Да. К тому же у нас на пред­приятии большая конкурен­ция. В легкой атлетике, напри­мер, очень сильная команда. И на эстафету 9 мая идет от­бор - мы бежим на время. А я всегда смотрю на конкурентов в других видах спорта. Почему он может, а я нет? Значит, надо подтянуться где-то, добавить. 

10 пар 

Словом, честолюбие – это ключ к пониманию характе­ра нашего собеседника. Это его драйв, кайф, удовольствие и «катализатор» для ежеднев­ных занятий. И для этого на руке Влада - специальные ча­сы для тренировок. 
- Я часто смотрю на пульс. Когда у меня ускорение на тре­нировке, то сердцебиение уве­личивается до 160. И я отдыхаю до тех пор, пока пульс не опу­стится до 120. 
- То есть, ты все «по нау­ке» делаешь? 
- Не по науке. А по самочув­ствию. 
Действительно, спортивные аксессуары, обувь и одежда для Владислава – не прихоть, а на­сущная потребность. Может быть, поэтому дома у нашего ге­роя ни много ни мало аж 10 (!) пар кроссовок: 
- Есть две спортивных па­ры: беговые и футбольные. А остальные - покупаю. Увидел? Понравились? Купил. 

2 снежных барса 

В кроссовках он не раз по­корял Конжаковский марафон: 
- Я пытался и пробежать. Но это очень сложно. Причем са­мым тяжелым оказалось бе­жать вниз. 
Ну а самым большим удоволь­ствием в активно-спортивной жизни нашего героя оказалось совместное покорение с подру­гой Ксенией (она – фитнес-тре­нер) горы Серебрянский камень (1 305 метров): 
- С ней интереснее. Снача­ла, правда, Ксении было тяже­ло. Но, когда мы дошли до пер­вой точки, где видны красивые горные пейзажи, у нее появил­ся азарт подняться выше – уви­деть горы с другой стороны. И она поднялась. 
- И как ты ее поздравил с по­корением вершины? Поцеловал? 
- Знаете, - улыбаясь, говорит Владислав, - когда альпинисты поднимаются на высокие вер­шины, Эльбрус и другие, то им дают такой значок - «Снежный барс». И я на вершине ей говорю, ты получила своего собственно­го «Снежного барса».

Сергей Миханошин

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0