Боевые, заводные

Не так давно в газете «Сталь» мы рассказали о двух подругах из отдела технического кон­троля Надеждинского метал­лургического завода. Вско­ре после публикации на нашу страничку в соцсети «ВКонтакте» пришел та­кой отклик: «А у нас в цехе есть четыре мамочки, а их доченьки учатся в одном классе. Замечательно, что есть дружба». 

Оказалось, что написавшая, Наталья Самсонова, и есть одна из этих мамочек. Правда, половина дружной команды осталась за кадром в буквальном смысле слова, так как отка­залась фотографироваться – две мамы сказали, что они «немедийные». Зато самые боевые мамочки пришли вместе с дочками к назначенному часу к центральной проходной металлургического завода. Причем пришли в свой выходной, воскресенье, а девочки к тому же с утра успели принять участие в городских соревнованиях по баскетболу и стали в них победителями в составе школьной команды! 

Итак, знакомьтесь: мама, Ильмира Спиридонова, с дочкой Полиной (12 лет)  и мама, Наталья Самсонова, с дочкой Мираславой (11 лет). Девочки знакомы с 2,5 лет – они вместе ходили в детский сад «Колокольчик». Сейчас обе учатся в пятом классе и уже четвертый год подряд занимаются в секции баскетбола в школе № 19.  

Их мамы трудятся в цехе подготовки производства метзавода: раньше обе были кладовщиками спецодежды, а с недавних пор Ильмиру повысили и теперь она – заведующая центральным складом, в ее ведении шесть складов (к тому же Ильмира Ринатовна – председатель цеховой профсоюзной орга­низации). 

- Мы и живем в соседних домах на Первом разъезде, поэтому часто бываем друг у друга в гостях, угощаем вкусностями, - улыбаясь, рассказывают мамы. – На мусульманские праздники Эля (так мы зовем Ильмиру) готовит вкуснейший плов, на православные праздники стряпает свекровь Наташи. Рядом с нашими домами – стадион «Строитель». Зи­мой там дети на коньках ка­та­ются, летом – на роликах и велосипедах. В школе ста­раемся быть активистами ро­дительского комитета – ходили с классом в боулинг, ездили на Крутой лог, де­ла­ли там шашлыки. На ра­боте участвуем в общественной жизни, в профсоюзных мероприятиях. Изготавливаем стенгазеты, поделки, поздравляем коллег с праздниками, к 23 февраля рисовали открытку на снегу и заняли второе место.

Недавно Наталья Самсонова увлеклась гравировкой по стеклу – теперь каждому ра­ботнику ЦПП ко дню рождения украшает надписью или эмблемой цеха бокал или фужер. 

На вопрос: «Какие у вас мамы?» Поля и Мира ответили: «Красивые, хорошие, добрые, боевые!». И это действительно так – Ильмира и Наталья благодаря своей дружбе делают немало добрых дел, помогая друг другу и окружающим жить интересно. 


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0