ПОСТОЯННЫЙ «ДВИЖ»

Время зимних Олимпийских игр-2022, которые сейчас проходят в Пекине, - время рекордов. Работники Надеждинского металлургического завода тоже ставят рекорды, стараются высоко поднимать свою личную спортивную планку. Ксения Тарасова считает за честь выступать за сборную крупносортного цеха, добиваясь отличных результатов на спортивных аренах. В конце 2021 года она стала чемпионкой Надеждинского металлургического завода по плаванию в своей возрастной группе. 


Мама

Мы живем благодаря любви. И наша героиня – не исключение. Сын Тимоша – это первый ключик к потайной дверце сердца Ксении: 
- После работы первое, что мне хочется, – увидеть ребенка. Он  очень активный и жизнерадостный. Ему все время что-то хочется делать. В детстве я такая же была!
Ну а второй ключик – это уже родители. Для них всестороннее развитие дочери было самоцелью: 
- Я помню, как мы в детстве отдыхали в Крыму. Это был активный отдых: горы, палатки. А во время учебы в школе – секции, кружки, танцы. Поэтому мне нужен постоянный «движ»!

Семейный подряд

Теперь основной «движ» для мамы Тимоши – это перемещение горячего металла в крупносортном цехе. В мае 2021 года вместе с мужем Ксения закончила заводские курсы подготовки машинистов кранов: 
- У нас сейчас семейный подряд. С мужем работаем в одном цехе, правда, в разных бригадах. Но все разговоры дома об одном – о кране! 
Причем, получая новый для себя опыт работы за контроллерами, собеседница для себя сразу разделила, что дом и завод - это две большие разницы: 
- Я ведь в цехе уже со всеми познакомилась, знаю, у кого какой характер, у кого сколько детей. Стараюсь работать на кране четко.
- То есть, Ксения, кран – не машина, которую вы водите, когда иногда хочется вжать в педали со всей силы?
- Да-а-а, - смеется. - На дороге я – Шумахер! Но это только когда можно, когда позволяют правила.

Азарт

В общем, где-то внутри нашей героини теперь мирно сосуществуют две абсолютно разные половинки: стабильности в жизни и адреналина на досуге. Именно драйвом наполняются ее «батарейки», когда она выходит на спортивную дорожку или поднимается в гору. И ничего удивительного, когда в конце 2021 года, впервые выступая за сборную цеха в первенстве завода по плаванию, Ксения победила на дистанции 50 метров вольным стилем в своей возрастной группе: 
- Для меня это было удивление. Как так?! Я показала далеко не лучшее личное время, не мой рекорд. Я ведь профессионально занималась плаванием четыре года. А здесь - и без разминки, и не торопясь. В общем, это были приятные ощущения. Я особо не ожидала.
Познав вкус первой победы, машинист крана Ксения Тарасова горит уже следующей: 
- Да, времени, конечно, на спорт не хватает. Больше из-за графика. Но я ведь никогда не сидела на месте! Не успела уйти в декрет, родить, как уже вышла на работу. Потом увидела объявления на заводские курсы машинистов кранов и решила пойти. Я всю жизнь в движении. А на заводе меня как-то «зацепило». Очень нравится выступать за свой крупносортный цех. Крупносортный – это сила!
Сергей Механошин

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0