РАБОТАТЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Цифры и факты

В настоящее время в ТУ УГМК обучаются 9 студентов очного бакалавриата по направлениям: «автоматизация технологических процессов и производств», «электроэнергетика и электротехника», «технологические машины и оборудование».
В 2020 и 2021 годах из ТУ УГМК выпустились 5 студентов очного бакалавриата. Все выпускники трудоустроены на предприятие, занимают инженерные должности.

19 серовских одиннадцатиклассников 20 января вместо привычной школы отправились на Надеждинский металлургический завод на экскурсию «Завод перспективный».

Эти ребята – кандидаты в абитуриенты на целевое обу­чение от металлургического завода в УрФУ и Технический университет УГМК. С сентября они занимаются на курсах подготовки к ЕГЭ, где более серьезно, чем в школе, изучают физику и математику. Для них, планирующих после окончания вуза прийти работать на завод, подготовили специальную познавательную программу, вклю­чающую экскурсию в заводской музей и на само градообразующее предприя­тие.
О славной истории метзавода ребятам рассказала специалист по экспозиционно-выставочной работе историко-производственного музея предприятия Наталья Дягилева. Затем школьники на заводском автобусе отправились в гости к металлургам. В роли экскурсовода выступил молодой и энергичный заместитель начальника технического управления Андрей Поняхин. В свое время он тоже был целевиком (учился по направлению завода в УрФУ на прокатчика), прошел стажировку в Магнитогорске, начинал трудовой путь вальцовщиком в сортопрокатном цехе.
- Кто задумал стать металлургом – идите на прокатчика, на специальность ОМД, работать будет интересно! – посоветовал старшеклассникам Андрей Поняхин. 
После обзорной экскурсии ребята посетили старейший цех завода – доменный, где заместитель начальника Сергей Самоваров показал им выпуск чугуна на доменной печи № 5. На кислородной станции старшеклассников встретили начальник Сергей Кондрашин и начальник энергоцеха Андрей Агапитов. С работой самого современного цеха завода, электросталеплавильного, юных гостей познакомил мастер газоочистки ЭСПЦ Руслан Гизатуллин.
В завершение в конференц-зале калибровочного цеха состоялась встреча школьников с Евгением Логиновым, заместителем директора по персоналу предприятия и Лидией Афониной, начальником отдела управления и подготовки персонала, где будущие абитуриенты смогли задать интересующие их вопросы.
- Если у вас будет желание учиться – мы вас поддержим! И мы заинтересованы, чтобы вы вернулись обратно сюда, в Серов! – обратился к школьникам Евгений Логинов.
Майя Тарасова

Условия поступления и обучения в ТУ УГМК:

  • обучение за счет средств предприятия;
  • гарантированное трудоустройство после выпуска;
  • стипендия выплачивается ТУ УГМК в зависимости от успеваемости;
  • возможность получения дополнительной стипендии им. В. Е. Грум-Гржимайло в размере до 10 тысяч рублей за отличную успеваемость и активное участие в научной ­деятельности;
  • прохождение практики с трудо­устройством;
  • проживание за счет средств предприятия в новом общежитии в шаговой доступности.

Условия целевого набора в УрФУ по направлению «металлургия»:

  • обучение проводится бесплатно;
  • прохождение практики на нашем предприятии с трудо­устройством;
  • гарантированное трудоустройство после выпуска;
  • при успеваемости на хорошо и отлично выплачивается стипендия в размере 5 тысяч рублей в месяц;
  • возможность получения дополнительной стипендии имени А. А. Козицына в размере 10 тысяч рублей в месяц при успеваемости на отлично и активное участие в научной де­ятельности.
  • проживание в общежитии.

Поступление по результатам ЕГЭ по предметам: 

  • русский язык, физика 
  • и математика.
По вопросам поступления обращаться в бюро подготовки кадров ПАО «Надеждинский металлургический завод» по адресу: г. Серов, ул. Народная, д. 13 (кабинет 18). Телефон: 8(34385)5-55-55, доб. 33-12.









Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0