Мощный, удобный, надежный

К работе в электросталеплавильном цехе Надеждинского металлургического завода в декабре 2021 года приступил новый погрузчик.

Новый колесный фронтальный погрузчик Caterpillar 950 L, поступивший в распоряжение ЭСПЦ, не только мощный, но и комфортный, что уже успели оценить в цехе. Внутри кабины – специальное амортизационное кресло, джойстик, сенсорная панель управления и камера заднего вида и т. д. 
Шлаковщики, управляющие погрузчиком, вырабатывают совсем другое отношение к работе. Бережное. Безопасное. Удобное.
– Видите, здесь управление – джойстиком, а не рычагами. Одной рукой спокойно делаешь все операции по уборке горячего шлака из-под печи. Раз. Нажал и поехал, - показывая в кабине погрузчика принципы управления джойстиком (две кнопки: назад и вперед), шлаковщик ЭСПЦ с 16-летним стажем Игорь Ведерников фактически рассказывает не об удовольствии от удобного управления, а об улучшении условий труда.

Модернизированная техника – это сразу несколько плюсов. 

Для шлаковщиков ЭСПЦ – это экономия времени. Отгружать горячий шлак (до 1200 градусов) из-под ДСП-80 нужно за считанные минуты. Поэтому надежность новичка-погрузчика, по словам начальника ЭСПЦ Александра Гребнева, первична: – Этот погрузчик более маневренный и безопасный. А главное – поскольку ремонтные простои должны сводиться к минимуму, то новый Caterpillar - это не просто замена изношенной техники, уже отработавшей свой срок, а планирование более эффективного ремонта за счет сокращения расходов.
Сергей Механошин

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0