Золотистый привкус

Награды

Почетная грамота директора завода:
Анна Серкова, мастер диспетчерской службы;
Вера Ермолаева, весовщик;
Елена Мерзлякова, бригадир по перемещению сырья;
Оксана Фалалеева, заведующая центральным складом оборудования.
Благодарственное письмо директора завода:
Игорь Яганов, водитель автопогрузчика;
Наталья Кошелева, бригадир по перемещению сырья;
Наталья Портнова, оператор КАЗС. 

Сегодня команда ЦПП – это не просто один из заводских коллективов, а это настоящее, горячее и сильное, а главное, дружное сердце всего предприятия.

Душа

У этого юбилея – золотистый привкус. И потому что каждый работник цеха (грузчики, водители, машинисты мельниц, дробильщики, кладовщики и др.) ежедневно вносит свою личную крупинку, намытого непростым трудом, процента-«золота» в общий заводской успешный результат работы. И потому что на 50 лет, как правило, отмечают «золотую» свадьбу! А про организованный (на базе бывшего складского хозяйства предприятия) полвека назад, в 1971 году, цех подготовки производства можно смело сказать, что он живет единой семьей, «душа в душу» с предприятием.

Связка

- Сейчас у нас в цехе трудятся 148 человек. Но юбилярами ведь являемся не только мы, но и весь завод. И я хочу поздравить не только своих коллег по цеху, но и коллег из других подразделений предприятия, потому что мы работаем в связке, - золотые слова руководителя ЦПП Андрея Пестова, не правда ли? Потому что по определению каждое звено заводской технологической цепочки неразрывно. А основная задача, которую выполняет цеховая команда Андрея Анатольевича, – это как раз обеспечение и подготовка материалов для основных, самых важных, заводских цехов: ЭСПЦ и доменного.

Талант

Юбилей стал неординарным событием для его героев.
- Раз в жизни такой праздник! Плюс скоро Новый год. И мы уже с утра все приготовили. Устроили выставку наших рукодельниц. А здесь, как видите, и вязание, и алмазная вышивка, и резьба по стеклу, и конкурс детских рисунков, и накрытый стол, - показывая празднично украшенный красный уголок, председатель цехкома Ильмира Спиридонова сначала обращает внимание на огромную цифру «50», выложенную из шариков в фирменно-стильных цветах завода. После чего добавляет: – Чтобы достойно встретить этот юбилей, в цехе старались все-все-все, причем еще загодя, с июля.

Сердце

Действительно, подходя к конторе цеха, сразу же обращаешь внимание на новенькую стелу. Юбилейная, яркая, с иголочки! На ней - фотографии со всех участков ЦПП (складское и весовое хозяйство, сатураторные, участок ферросплавов, участок сыпучих и огнеупорных материалов и т. д). В общем, все, что запланировали юбиляры - достойно встретить круглую дату, показать все свои таланты, отметить лучших из лучших – удалось. И объяснение этому очень простое. Как подметила одна из награжденных в этот день, мастер диспетчерской службы Анна Серкова (стаж в цехе – 31 год), без подготовки материалов производства, в принципе, нет. Поэтому на цех и возложена ответственная миссия.
- А мы в свою очередь стараемся работать так, чтобы весь завод работал без перебоев, ритмично. И придерживаться передовых стандартов.

Овации

В финале юбилея лучшие из лучших работников ЦПП получили заслуженные награды из рук Дмитрия Штина. В своей праздничной речи директор предприятия выразил благодарность всему коллективу:
- За годы работы цех пережил не одну реорганизацию, но его значение и необходимость для бесперебойной работы завода оставалась неизменной. В каждой тонне металлопроката есть труд каждого работника завода. Спасибо ветеранам и нынешним работникам ЦПП за ответственность, оперативность и профессионализм. Благодаря вам в каждом цехе есть все, чтобы выполнить план производства.
Желаю, прежде всего, здоровья вам и вашим близким. И чтобы все плохое осталось в этом году. Давайте смотреть в перспективу с надеждой, оптимизмом, вместе работать и достигать результата!
Сергей Механошин

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0