Главный успех – стабильная работа


Цифры и факты 

Отдел главного энергетика
Средний возраст работников – 45 лет.
Самые опытные работники – Александр Светлаков (ведущий специалист лаборатории электропривода ЭТЛ) и Георгий Тихоненко (слесарь цеха КИП и автоматики).
Самый молодой работник –   Роман Рудольф (инженер по наладке и испытаниям  центральной электростанции).

На Надеждинском металлургическом заводе с энергохозяйством так или иначе связаны порядка 800 человек. В цехах и подразделениях отдела главного энергетика трудятся более 400 специалистов. Ко Дню энергетика 35 человек получили награды – почетные грамоты и благодарственные письма. 

- Уходящий, 2021 год сработали хорошо, - отмечает главный энергетик Надеждинского металлургического завода Денис Хабибуллин. – Выполнили главную задачу по бесперебойному обеспечению предприятия энергоресурсами – благодаря слаженной работе цехов и подразделений отдела главного энергетика, качественно и своевременно проведенным ремонтам, техобслуживанию.
Самое главное событие в сфере энергетики на заводе – замена печного трансформатора ДСП-80 в электросталеплавильном цехе. Он был запущен в работу 1 октября. Экономические и энергетические показатели нового трансформатора по итогам двух месяцев значительно улучшились. Параллельно с установкой трансформатора, модернизирована система управления печи ­ДСП-80. Взамен устаревшей системы ­Hi-REG установлена новая система управления Q-Reg. 
В мае 2021 года проведен капитальный ремонт воздушного компрессора кислородной станции. В процессе ремонта был установлен новый импеллер 3 ступени и произведена, замена всех подшипников.
В рамках программы трансформации отдел главного энер­гетика задействован в ряде мероприятий в цехах завода. Наиболее крупный проект – увеличение использования кислорода на доменной печи № 1 в доменном цехе. 
Значимых успехов представители цехов ОГЭ достигли в общественной и спортивной жизни завода. На легкоатлетической эстафете на приз газеты «Сталь» сборная электрического цеха завоевала первое место среди команд второй группы!
- В профессиональный празд­­ник желаю всем коллегам, посвятившим себя энергетике, стабильной и безаварийной работы, - говорит Денис Хабибуллин. – В личной жизни – здоровья, семейного благополучия, чтобы все задуманное исполнялось. 
Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0