Новый лидер

В преддверии этой даты первое интервью газете «Сталь» дал новый председатель молодежной организации Надеждинского металлургического завода Александр Богатур, рассказавший о своем видении развития «молодежки». 

- Александр, расскажи немного о себе – о работе, чем живешь помимо производства?
- В цехе по ремонту металлургического оборудования тружусь шесть лет. Работу свою люблю. Занимаюсь настоящим мужским делом. Всегда старался и стараюсь вести активный образ жизни во всех проявлениях. Сидеть на одном месте – это не про меня. Люблю быть в гуще событий, организовывать мероприятия, быть их участником. Обожаю спортивные игры. В приоритете волейбол и особенно баскетбол – благо, рост позволяет. 
- Как давно входишь в молодежную организацию завода? Что это тебе дает?
- В заводской «молодежке» я с 2017 года - то есть уже больше четырех лет. Постоянно участвую в мероприятиях, которые организовывает молодежная организация – будь то общественно-значимые или спортивные. Считаю, что нахожусь в своей стихии. Я сам активный, и меня окружают неугомонные и неравнодушные единомышленники. 
- В октябре был выбран новый состав совета молодежной организации завода. Как оцениваешь его потенциал?
- Конечно, время покажет, кто и на что способен. Но считаю, что у нас подобралась отличная команда из 12 активных молодых работников завода. В их числе есть активисты со стажем, чей опыт очень нужен, и новички, положительная энергия и свежий взгляд которых поможет сделать жизнь заводской молодежи ярче и насыщеннее. 
- Как считаешь, молодежь в последние годы становится активнее?
- В целом да, несмотря на определенные ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией. Мероприятия, как заводские, так и городские, собирают все больше новых активных ребят. Конечно, много молодых людей живет по схеме «работа-дом». Но, я думаю, если мы будем проводить разнообразные мероприятия, то к нам потянутся ребята. 
- Уже успел освоиться в новой должности? На что будешь делать акцент – на мероприятиях развлекательного характера или рабочего плана?
- Важно и то, и другое. Считаю, что в работе молодежная организация должна искать новые, интересные формы, как в досуговом направлении, так и в рабочих моментах. Хочется, чтобы молодежная организация помогала самореализовываться молодым работникам завода, проявлять творческий и спортивный потенциал. А в том, что такой потенциал у молодежи Надеждинского металлургического завода есть, я не сомневаюсь. 
- Какие планы и задачи у молодежной организации на 2022 год?
- Планов много. Сейчас они прорабатываются. Хочется учесть интересы максимально возможного числа молодых работников предприятия. И, кстати, предложения о том, какой быть организации, какие нужны мероприятия, принимаются постоянно. Каждый вторник в 16:15 в кабинете № 1 отдела кадров на совете молодежной организации мы ждем активных и целеустремленных заводчан, у которых есть желание сделать свою жизнь и жизнь окружающих интереснее и разнообразнее.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0