ДОРОЖНАЯ КОМАНДА

На Надеждинском металлургическом заводе за содержание и эксплуатацию дорог и тротуаров отвечают работники дорожного участка автотранспортного цеха.

В составе подразделения 14 человек, из них 9 женщин и 5 мужчин. Возглавляет участок Елена Сабитова.
- Работа дорожного участка востребована круглый год, – рассказывает Елена Леонидовна. – В теплый период, с мая по октябрь, силами дорожных работников проводится текущий ремонт дорог и тротуаров на территории Надеждинского металлургического завода, уборка территории от листьев и пыли. В зимний период основная работа связана с очисткой дорог, тротуаров и мостов от снега и наледи, проводится подсыпка противогололедным материалом.
- Как обычно строится рабочий день дорожного участка?
- Мы работаем с семи часов утра. Зимой выходим в три часа ночи: начинаем чистить площадь перед заводоуправлением, мосты на территории завода, посыпаем граншлаком дороги. Все пешеходные мосты и дороги должны быть чистыми к половине седьмого утра, когда заводчане идут на смену и со смены. 
В распоряжении дорожного участка рабочая техника – автомобили ЗИЛ, КамАЗы, тракторы МТЗ и Т-150, грейдеры, погрузчик. В планах приобрести мини-погрузчик JCB. 
-Коллектив дорожного участка дружный и сплоченный, это настоящая команда профессионалов и оптимистов, - отмечает Елена Сабитова. – Мы работаем как единый, хорошо отлаженный механизм. 
- Ваши пожелания коллегам в честь профессионального праздника.
- Всем желаю здоровья и терпения. В нашей работе – это самое главное.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0