«КУЧЕРЯВЫЙ МАЛЬЧИК» Натальи Хаснутдиновой

Заключительным рецептомсемейно-поздравительной «вкусняшки» делится мастер отделения термообработки механического цеха Наталья Хаснутдинова.

Разноцветная

Наша героиня - что «живописец». Садовый. Где вместо холста, как и любой уважающий себя ландшафтный дизайнер, она использует новые сорта цветов. В разно­цветном «ковре» домашнего сада Натальи – множество красок: одних только хост порядка десяти разновидностей, начиная от золотистого оттенка и до голубого. 
- У нас в саду картошки почти нет! – смеется она. - У нас в основном цветы. Их у меня очень много. Я все время покупаю новые разновидности.

Яркая

«Картины» из живых цветов Наталья Хаснутдинова создает и на работе. Оформленные клумбы у цеха – ее авторства. Как в цветочном мире, так и в кулинарном для нашей собеседницы важно соблюдение так называемой триады Витрувия: красота, функциональность и профессионализм: 
- Если говорить про торт, то он должен быть ярким, сытным, вкусным.

Энергичная

Наталья Хаснутдинова – человек энергичный:
- Вчера готовила торт с 8 вечера до 12 ночи. И сегодня в 4 утра встала, чтобы сделать украшение. 
Внося торт в кабинет главного технолога (где трудится ее муж Дмитрий), Наталья признается, что вообще-то сегодня у нее день рождения: 
- А мама мне рассказывала, что я родилась в солнечное затмение!
В общем, сфотографировав именинницу с тортом в руках, первым делом мы пожелали ей оставаться такой же «батарейкой», солнечно-энергичной.

Перспективная

Презентация именинного подарка удалась. Собравшиеся коллеги Натальи сначала прочитали надписи: синими буквами «механический цех», а разноцветными цифрами «125». Затем, распробовав (нежный сметанный вкус), тут же дали наказ - приготовить торт и на 105-летие цеха. Эта дата будет отмечаться в след­у­ю­щем году.

Легкая

Так вот, пока кусочек за кусочком на наших глазах исчезал торт, его автор делилась подробностями создания: 
- Ничего сложного здесь нет. Самое главное, чтобы была хорошая печка. Испечь два коржа, нарезать и уложить, как душа пожелает.
По словам Натальи, младший из ее сыновей, 4-летний Никита, тоже помогал вложить душу в сладкую выпечку. 

Традиционная

Один из самых забавных секретов юбилейного десерта, приготовленного заводчанкой, кроется в названии - «Кучерявый мальчик»:
- Сын так его зовет. 
А сам рецепт, оказывается, в этой семье бережно хранят и передают из поколения в поколение: 
- Откуда родился рецепт? Просто его раньше готовила моя тетя. И я сильно любила этот торт. С тех пор делаю его сама. Теперь это уже наш семейный секрет-рецепт. Мы его готовим на все домашние праздники: дни рождения, 8 Марта, 23 февраля, Новый год. Дети у меня его просто обожают.
Сергей Механошин

Рецепт

Торт «Кучерявый мальчик» от Натальи Хаснутдиновой
Ингредиенты: сметана – 2,5 кг, мука – 3 стакана, сахар – 2 стакана, сгущенное молоко – 1 банка, яйцо – 4 шт., какао-порошок – 3 ст. ложки, разрыхлитель.
Для украшения: кондитерская посыпка и крем из гелевых карандашей.
Способ приготовления. Замешать тесто для коржей: на один корж – 2 яйца, 200 г сметаны, полбанки сгущенного молока, 
1 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 7 граммов разрыхлителя. 
Испечь два коржа (во второй корж добавить какао). Готовый корж с какао разрезать пополам и смазать сметаной. Корж без какао разрезать на кусочки. Эти кусочки, окунув в сметану, выложить на коржи.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0