ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!

На Надеждинском металлургическом заводе прошло первое совещание управляющего комитета.

Задача управляющего комитета – координировать ход реализации программы трансформации предприятия, оценивать возникающие трудности, принимать решения, необходимые для достижения результата.
В состав комитета вошли директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов, генеральный директор УГМК-Сталь Алексей Шрейдер, директор Надеждинского металлургического завода Дмитрий Штин, а также начальники подразделений предприятия и сотрудники отдела развития.
Программа трансформации на заводе, напомним, стартовала 1 июня. На сегодняшний день уже сформировано 25 инициатив с ожидаемым экономическим эффектом более 1 млрд рублей в год. 11 инициатив касаются повышения качества и стабильности агломерата, столько же – нацелены на повышение производительности доменного цеха и сокращение удельных расходов кокса. Три инициативы направлены на сокращение затрат по производству стали в электросталеплавильном цехе.
– Мы рассмотрели 25 предложенных инициатив, из которых 24 связаны с приоритетными направлениями развития завода на сегодняшний день, и лишь одна требует доработки. Для 19 из 24 инициатив у нас есть понятный инструмент технического и технологического воплощения. Это очень здорово. Две инициативы из 24 уже сейчас находятся на этапе опытно-промышленных испытаний. При этом очень мало инициатив сформировано для электросталеплавильного цеха. На этом нужно сконцентрироваться, – подытожил в завершение встречи Алексей Шрейдер, генеральный директор ООО «УГМК-Сталь».
Дальнейшие заседания управляющего комитета будут проходить один раз в месяц, что позволит руководству завода оперативно управлять реализацией программы трансформации.
Татьяна Рябова 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0