НАШ МУДРЫЙ НАСТАВНИК

Александр Серебряков (справа) проработал на Надеждинском металлургическом заводе более 40 лет, заложив основы и воспитав плеяду специалистов заводской системы менеджмента качества./Снимок из архива редакции 
Руководство управления качества и коллектив отдела качества и сертификации завода сердечно поздравляют Александра Серапионовича с юбилеем!
Семьдесят пять – это дата.
Пройдено много путей.
Жизнь разноцветна, богата,
Много хороших людей...
Много событий прекрасных
Вам пережить удалось:
Было и горе, и счастье.
Всё, что хотели, сбылось!
Пусть впереди будет радость,
Бог вам здоровье дает,
И наслаждение, и сладость.
В сердце весна пусть цветет!

Александр Серебряков внес большой профессиональный и личный вклад в разработку и совершенствование системы менеджмента качества на заводе. Это замечательный и разносторонний человек, наставник с большой буквы, талантливый руководитель, новатор в таком направлении деятельности предприя­тия, как создание системы менеджмента качества. 

Непрерывный стаж работы Александра Серапионовича на заводе – более 40 лет. Пришел на предприятие после окончания Серовского металлургического техникума и службы в Советской Армии в 1968 году. Прошел трудовой путь от шихтовщика мартеновского цеха до заместителя главного инженера по качеству, проявив себя инициативным, грамотным руководителем, отлично знающим технологию производства и оборудование, особенности различных этапов технологического процесса, организационные взаимосвязи между подразделениями завода
В октябре 1997 года назначен начальником вновь созданного отдела качества и сертификации. Под руководством Александра Серебрякова в 1998 году проведена первая сертификация продукции и производства немецким обществом технического надзора TUV-CERT. В 2000 году Александр Серапионович был назначен начальником управления качества. 
Технический склад ума и высокая квалификация, профессиональный опыт и знания Александра Серапионовича, желание совершенствовать существующую деятельность помогли руководству завода и коллегам по работе внедрить и успешно сертифицировать систему менеджмента качества (СМК) на основе международных стандартов ИСО 9001, ИСО/ТУ 16949, которая позволила планомерно улучшать качество продукции, повышать эффективность производства и укрепить доверие потребителей.
Передавая опыт и знания по внедрению принципов системы менеджмента и проведению внутренних аудитов, Александр Серебряков воспитал плеяду специалистов, которые приняли у него эстафету по поддержанию системы менеджмента качества на должном уровне. В их числе – бывший руководитель отдела качества и сертификации Надеждинского металлургического завода Марат Бареев, ныне председатель Думы СГО. 
- Для меня Александр Серебряков – кладезь мудрости и опыта, квалифицированный руководитель, профессионал в области системного управления, разработки стандартов качества, который являлся для меня учителем, наставником. Благодаря его профессионализму и личным качествам сумел сплотить коллектив единомышленников - говорит Марат Бареев. - Хочется пожелать Александру Серапионовичу отменного здоровья, бодрости и силы духа. С юбилеем! 
Находясь на пенсии, Александр Серебряков ведет активный образ жизни, всегда в хорошем расположении духа. На своем садовом участке не только выращивает урожай, но и постоянно что-то совершенствует. 
Александр Серапионович продолжает оставаться движущей силой для всех, кто его знает и ценит. Он любящий муж, хороший отец и заботливый дедушка – помогает дочерям, внучкам и внукам. Очень гостеприимный, любит и умеет вкусно готовить. Самое большое удовольствие испытывает, когда его большая и дружная семья собирается вместе для общения и празднования знаменательных дат и событий. 
В свои 75 лет Александр Серебряков полон оптимизма, сильный мужчина с закаленным стальным характером, уме­ющий жить и радоваться каждому мгновению.
Максим Соколов

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0