ДВЕРЬ НА ЮБИЛЕЙ



В преддверии Дня Победы Надеждинский металлургический завод оказал помощь в ремонте труженикам тыла.

В числе получивших помощь – Роза Долгих, ветеран отдела дошкольных учреждений металлургического завода. Приехав 75 лет назад из Ирбитского района в Серов, она отработала 28 лет в детском саду – сначала воспитателем, затем методистом. Фото Розы Михайловны не раз украшало Доску почета – за добросовестное отношение к труду. А в апреле Розе Долгих металлургический завод сделал отличный подарок, заменив старую входную дверь в квартиру на новую.
– Несколько лет назад мне уже помогали с ремонтом, постелили линолеум на кухне, и сейчас вновь не отказали в помощи, – рассказала Роза Михайловна. – Поинтересовались, чем могут мне помочь. Я и попросила, чтобы помогли с входной дверью. Нашему дому уже больше 40 лет, так и дверь стояла с основания, а сейчас поставили новенькую, крепкую, красивую. Сегодня сын помогает обустроить прихожую, чтобы было уютно и в тон двери.
Роза Михайловна радуется подарку и искренне благодарит руководство металлургического завода.
– Хотя мой 95-летний юбилей в сентябре, считаю, что подарок я уже получила, – говорит Роза Долгих. – Жду всех на свой юбилей!
Добавим, что помощь завода в канун 9 Мая получили еще четыре труженицы тыла. Так, Анне Богатыревой и Инессе Неустроевой помогли с ремонтом крыши, Татьяне Ядрышниковой – с заменой оконного блока, а Александре Топорищевой – с досками для ремонта пола.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0