ВСЕГДА РЯДОМ

Шаг за шагом, всегда и везде вместе, рядом, 24 часа в сутки. Это романтика или испытание? Супруги Олег и Ольга Вивденко, работающие бок о бок в сортопрокатном цехе, считают, что здесь больше плюсов, чем минусов.

Полная гармония

- Для кого-то работа вместе с супругом – мечта, для кого-то – кошмар наяву. И у каждой ситуации есть и положительные стороны, и подвод­ные камни. Одни отношения совместная работа разрушает, другие – только укрепляет, – рассуждает Ольга Вивденко. – У нас же с мужем всегда гармония, как на работе, так и в семье. Мы рука обо руку вместе на работу, вместе с работы, домашние обязанности тоже делим пополам. Так было, впрочем, не всегда. Многие годы я работала в других организациях. Может показаться, что раз я токарь, то по дому могу заведовать мужской частью – нет. Весь дом держится на плечах Олега, а я заведую сердцем нашего дома – кухней. 
В браке Олег и Ольга уже 37 лет. Тогда как астрология утверждает, что такого не может быть. Он по гороскопу Дева, она – Стрелец. А это – пример абсолютной несовместимости.
- Значит, кто-то в небесной канцелярии что-то перепутал, либо кто-то ставит эксперимент, - шутят супруги.

Из династии Вивденко

В 1981 году, после окончания профессионального училища № 54, Ольга пришла работать на металлургический завод токарем – в мужскую бригаду. А через два года в бригаде появился Олег Вивденко, уже окрепший парень, отслуживший в армии. На завод, кстати, он пришел по примеру своих предков. 
Семья Вивденко начинала свою заводскую историю еще в начале Великой Отечественной войны, когда дед Олега Юрьевича, Афанасий Кириллович, с супругой и детьми переехал в Серов, устроился на завод главным механиком. Позже он стал заместителем директора предприятия по строительству, а затем – председателем горисполкома. 
Отец Олега Юрьевича, Юрий Афанасьевич, всю свою жизнь посвятил спорту и доменному цеху, где трудился мастером. Он выступал в различных соревнованиях на первенство завода, города, области. Первые крупные соревнования, в которых Юрий Афанасьевич принял участие, – Спартакиада 100 заводов, которая проходила в Днепропетровске в 1949 году. К этому времени Вивденко дважды становился чемпионом и рекордсменом Свердловской области в беге и прыжках. 

Чай вдвоем 

Многие пары считают, что мало времени проводят вместе, чего не могут сказать Вивденко. Они работают рядом, всегда вместе, готовы поддержать друг друга, что было особенно актуально в первые годы совместной жизни. А труд в одном цехе дает большое количество тем для общения, несмотря на то, что работают они немного в разных отраслях. 
Дома они обязательно каждый вечер выслушают про все достижения внука за день. Владислав - любитель создавать различные проекты, знает много про динозавров и мезозойскую эру. 
- Даже несмотря на наш возраст, мы с Ольгой чему-то учимся у молодежи, следим за новыми гаджетами, чтобы быть с сыном и внуком на одной волне. Сейчас и на производстве на смену старшему поколению приходят новички, а общение - это один из главных пунктов успешной работы, - говорит Олег Юрьевич. 
- Я всегда мечтала, чтобы у меня в семье был хороший муж - такой как Олег. Чтобы с ним можно было никогда не расставаться. Видите, мечта сбылась, - делится Ольга Вивденко. – Бог дал мне мою идеальную вторую половинку. Олег постоянно уделяет мне внимание. Например, на работе и дома следит, чтобы я не поднимала ничего тяжелого, чтобы меня, не дай бог, никто не обидел. С Олегом Юрьевичем я как за каменной стеной – когда мы вместе, ничего не боюсь. И побаловать любимого мужа могу и умею – пирожками, мясными блюдами. А Олег, как правило, встает раньше меня, чтобы заварить чай на двоих. Выпив чай, мы вместе выходим на работу. Как показывают десятилетия, после такого утра и день складывается отлично.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0