«Кросс Нации» 2019

Сегодня работники Надеждинского металлургического завода выходят на старт «Кросса нации». Накануне они рассказали, почему любят бегать.

Константин Нестеров, доменный цех:
-Бегаю три раза в неделю, как правило, после работы. Дистанции разные, начинаю с разминки. Перед заводским первенством по кроссовому бегу опробовал дорожку стадиона школы № 14. Занимаюсь легкой атлетикой почти 40 лет. Это уже привычка, часть и образ жизни.


Александр Козенко, ЦРМО:
-Ежегодно принимаю участие в заводском первенстве по кроссовому бегу. Бегаю, когда есть время и настроение – как минимум раз в неделю. Маршрут – из дома по улице Кирова, далее до улицы Ленина, потом до центральной почты и домой. Сколько это в километрах, для меня не важно. Бег для здоровья. Когда бежишь, дышится лучше.


Александр Зубанов, автотранспортный цех:
-Бегаю не часто – по настроению, примерно раз в неделю Могу выйти в 5 часов утра и пробежать во дворе перед сменой. Это заряд бодрости на весь день! Протяженность маршрута – от 1 до 3 километров. После пробежки улучшается дыхание и настроение.


Илья Кощеев, агломерационный цех:
-Стараюсь заниматься разными видами спорта. Легкая атлетика – в их числе. На беговую дорожку выхожу хотя бы раз в неделю. Бегаю, как правило, небольшие дистанции. Легкая атлетика – это демократичный вид спорта. Оптимальна для поддержания общего тонуса организма.


Вячеслав Савиных, литейный цех:
-Спортом занимаюсь постоянно, люблю волейбол, а вот бегаю не часто, от случая к случаю. Перед заводским легкоатлетическим первенством три вечера тренировался. Побегал, подышал, почувствовал, что такое бег.


Андрей Семков, цех КИП и автоматики:
-Бегаю, к сожалению, не часто. Если выхожу на беговую дорожку, то выбираю короткие дистанции – 300, 500 метров. Как правило, занимаюсь на стадионе. Стараюсь всегда участвовать в заводском первенстве по легкой атлетике. Главное в беге – спортивный интерес.


Лидия Тренихина, заводоуправление:
-Бегаю в зависимости от того, какая нагрузка с детьми. Обычно два-три раза в неделю. Мои любимые дистанции – от 2 до 4 километров. Если выбираюсь на Крутой лог и позволяет погода, то могу и 6 километров преодолеть. Там бежать мягко, свежий воздух и простор.


Ксения Кокова, механический цех:
-Бегаю три раза в неделю, обычно в вечернее время. Преодолеваю примерно 5 километров – по улице Ленина в компании с молодым человеком. Обожаю бег за скорость и ощущение экстрима. Люблю соревноваться, поэтому с удовольствием участвую в заводском первенстве, «Кроссе нации».


Степан Щелчков, ЭСПЦ:
-Бегаю примерно через день – сажусь на велосипед и отправляюсь на Крутой лог, иногда в компании с сыном. Я стайер, мои любимые дистанции протяженные – 10 километров и больше. Занимаюсь легкой атлетикой лет 20. Бег развивает такие качества, как выносливость, целеустремленность.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0