ИСТОРИЯ ДЛИНОЮ В 125 ЛЕТ

Юбилейные мероприятия прошли в крупносортном цехе – где 3 марта 1896 года были прокатаны первые рельсы для Транссибирской железнодорожной магистрали. 

На выпуск сортового проката предприятие перешло в 1931 году и сегодня производит порядка 400 видов сортового высококачественного металлопроката.
Торжественные мероприятия 3 марта начались с символического клеймения пробы юбилейного проката на стане 850. Участие в нем приняли вальцовщик Илья Власов и клеймовщики Игорь Соломеев и Алексей Малыгин.
Чествование коллектива и награждение проходило в рапортной цеха. С юбилеем работников КСЦ поздравил директор Надеждинского металлургического завода Дмит­рий Штин.
- Я с большим уважением отношусь к коллективу крупносортного цеха, – сказал Дмитрий Владимирович. – История вашего цеха начинается вместе с историей завода – с 1896 года, когда были впервые прокатаны рельсы. Коллектив КСЦ всегда отличался большим потенциалом, мыслью, желанием работать. В цехе начинали с производства рельсов, затем выпускали тракторный башмак, перешли на выпуск сор­тового проката. Сор­тамент постоянно расширялся – дошли до круга 300. Огромная благодарность работникам, ветеранам цеха. Крупносортный всегда славился преемственностью поколений, положительным опытом. Помимо производственных успехов, представители цеха имеют активную позицию в общественной жизни, на первых ролях в спорте на предприятии и вне его. КСЦ – кузница кадров для всего завода. Здесь начинали свою трудовую дея­тельность те, кто сейчас занимает высокие должности. Хочется вспомнить ветеранов, у которых я в свое время учился, работая в крупносортном цехе. Это Николай Дмит­риевич Попов, Ильдус Закарьянович Шаймуратов. Цех во все времена достойно справлялся с поставленными задачами. И 125 лет, исходя из потенциала коллектива, это не последний юбилей.
– Крупносортный цех славится своими династиями, победами, трудовыми рекордами, – отметила председатель профкома Надеждинского металлургического завода Вера Тилькун. – Коллектив КСЦ крепкий, сплоченный. Здесь сильная проф­союзная организация. 98 процентов работников цеха – члены профсоюза. Вы лучшие спортсмены, в конкурсах. С юбилеем!
Дмитрий Черненко, заместитель начальника крупносортного цеха, пожелал коллегам здоровья и новых производственных успехов, отметив, что случайные люди в КСЦ не работают – они просто здесь не задерживаются.

В знаковый день поздравления принимали работники крупносортного цеха. Почетными грамотами и Благодарственными письмами директора завода награждены 15 человек, профсоюзными наградами – 3 человека. 
Крупносортный цех продолжает осваивать новые виды продукции. Так, в 2020 году прокатчики расширили сортамент выпускаемой трубной заготовки, а благодаря ранее освоенному производству осевой заготовки металлургический завод удерживает лидирующие позиции на рынке в этом сегменте последние несколько лет.
Михаил Орловский

Прямая речь

Юрий Гагаринов, старший мастер, награжден Почетной грамотой завода. В цехе трудится 36 лет, коллектив КСЦ ценит его за профессионализм и ответственность.
– На работу иду всегда с хорошим настроением. Хотелось бы поздравить коллектив всего цеха со знаменательной датой. Пожелать здоровья и продолжать работать в цехе.

Владимир Конышев, обработчик поверхностных пороков  металла, награжден Почетной грамотой завода. В цехе трудится 32 года, и для него КСЦ стал уже родным вторым домом.
– Не жалею, что сюда попал. Всем желаю, чтобы закончилась пандемия и можно было снять маски. Здоровья крепкого, металлургического. И в семье чтобы все было хорошо. В семье порядок – на работе порядок.
Награды











Почетная грамота и Благодарственное письмо директора завода:

Михаил Бардышев, обработчик поверхностных пороков металла
Светлана Белослудцева, специа­лист по организационно-нормативной документации
Юрий Гагаринов, старший мастер
Александр Клочков, оператор поста управления стана горячей прокатки
Владимир Кожевников, машинист крана металлургического производства
Владимир Конышев, обработчик поверхностных пороков металла
Андрей Маликов, мастер
Дамир Нутфуллин, слесарь-ремонтник
Андрей Слюсаренко, вальцовщик стана горячей прокатки
Яков Хлюпин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Николай Ширяев, клеймовщик горячего металла
Дмитрий Юнюшкин, машинист крана металлургического производства
Алексей Денисов, нагревальщик металла
Владимир Козлов, слесарь-ремонтник
Антон Коркунов, слесарь-ремонтник

Профсоюзные награды:

Татьяна Сушкевич, оператор поста управления стана горячей прокатки, профгрупорг
Светлана Кузьмина, фабрикатор
Сергей Каштанов, начальник бюро по планированию производства, член цехкома

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0