КОЛЛЕГИ И ПОДРУГИ – НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА!

Весенние тюльпаны – для прекрасных работниц сортопрокатного цеха (слева направо):
Ольга Храмцова, Наталья Бабухина (бригадир операторов бригады № 1), Анна Федотова, Марина Тебенькова, Наталья Мохова, Лиза Максимова, Любовь Смехова, Елена Мик (бригадир операторов бригады № 2).

Оператор поста управления станов 320 и 450 в сортопрокатном цехе Надеждинского металлургического завода – профессия женская. 

По этой специальности в цехе трудятся более 30 представительниц прекрасной половины человечества. Накануне Международного женского дня мы познакомились с первой бригадой под руководством производственного мастера Романа Старцева, в которой на сегодняшний день семь операторов поста управления. Это Ольга Храмцова, Наталья Бабухина (бригадир операторов), Анна Федотова, Марина Тебенькова, Наталья Мохова, Елизавета Максимова, Любовь Смехова.
Самой опытной является Ольга Храмцова – у нее за плечами 37 лет стажа, 25 из них – оператором поста управления стана 450. Стаж Анны Федотовой - 22 года, стаж Любови Смеховой – 21 год. 
Ольга Храмцова в сортопрокатном цехе трудится с 1983 года. Пришла сюда по окончании ГПТУ №54 контролером ОТК, а в 1996 году перешла работать оператором по совету коллеги Натальи Трушковой. Освоилась довольно быстро – благодаря Наталье, которая и стала ее наставником. Сейчас бригада для Ольги - вторая семья, а цех - по-настоящему родной.
– Мы все время вместе, - говорит Ольга – Знаем, кто и чем живет, поддерживаем друг друга в трудные минуты. Вместе после работы ходим в кафе, отмечаем дни рождения, ездим в профилакторий.
8 Марта для представительниц первой бригады один из главных праздников. 
– В этот день мы собираемся вместе, если получается, идем в кафе, шлем друг другу по Ватсап поздравления, а если на смене – обязательно устраиваем чаепитие с тортом, - делится Анна Федотова. 
Елизавета Максимова – самая молодая представительница дружной бригады. В сортопрокатный цех она поступила в 2018 году весовщиком на адъюстаж, а в январе 2021-го перешла на стан 450 оператором стана горячей прокатки. 
– Мне все здесь показали, рассказали, я сдружилась со всеми операторами. Теперь мы все – не разлей вода, - говорит Лиза.
– Первая бригада как семья, – считает бригадир Наталья Бабухина. – Какие бы сложные задачи ни стояли, нам все по плечу. Дружба, взаимовыручка, понимание друг друга с полуслова – это визитные карточки бригады.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0