АЗАРТНАЯ КОМАНДА ЦЕХА КИПиА

26 февраля в цехе КИП и автоматики Надеждинского металлургического завода прошло торжественное собрание и кулинарная выставка по случаю 85-летия цеха.

Шикарный стиль

В приемной кабинета начальника есть нарядная витрина. За ее стеклом – история цеха. Спортивные кубки (больше 20), грамоты, ценные подарки к различным юбилеям. Среди последних выделяется стильная тачанка с красным флажком в руках пулеметчика, выполненная из чугуна. На тачанке - надпись: «К 50-летнему юбилею цеха КИПиА от коллектива электростанции». Это подарок 35-летней давности. Именно тогда, в 1986 году, в цех пришла юная Лида Данилова, ныне ведущий инженер. И, по ее словам, нынешний 85-летний юбилей – это шикарная дата, в которой самым «шикарным» является не громадье очередных цифр (подсчетом которых она занимается как специалист по учету товарно-материальных ценностей и работе с нормативными документами), а сплоченность людей, вместе с которыми она и встречает этот юбилей: 
- Коллектив у нас очень хороший. А это ведь самое главное на работе!

Коллективное отражение

У каждой команды – свое лицо, свое «отражение». И у киповской оно – увлеченное. Именно эту черту первой среди всех отметил начальник цеха Алексей Демин, отвечая на наш юбилейный вопрос о том, что отличает вверенный ему коллектив: 
- Я могу сказать, что молодые ребята, которые сейчас приходят к нам, стараются, учатся. И у них я вижу азарт, как у себя раньше. 
А без азарта, без сильного желания будущим киповцам, действительно, не справиться с многочисленными задачами, стоящими перед данным подразделением. Главными среди них являются обеспечение ремонта существующих средств измерений (на заводе порядка 4 тысяч киповских приборов, датчиков и т.д.) и дальнейшее развитие цеха.



Будничная радость

Именно о развитии и совершенствовании цеха КИПиА в своем поздравительном слове на торжественном собрании по случаю юбилея говорил главный инженер завода Максим Фомичёв. И об этом же – работники цеха. 
- Хочется пожелать своим коллегам, чтобы работа всегда приносила радость, - сказала получившая награду от профкома предприятия инженер-электрик с 17-летним стажем Наталья Терентьева и призналась, что киповская команда для нее единственная в жизни. И вместе с ней те же самые слова могли произнести в этот день еще двое киповцев, Владимир Анисимков и Юлия Бочкарева. Для всех троих 26 февраля стал особым днем. Ведь они из рук руководства предприятия получили заслуженные награды от профкома завода, УГМК-Стали и предприятия. В грамотах - слова благодарности за высокий профессионализм, активную деятельность и добросовестный труд.



Мастеровитая крепость

Впрочем, все эти три эпитета можно смело отнести ко всем нынешним 62-м киповцам и ко всем предыдущим поколениям. Ведь все 85 лет своего существования коллектив цеха-юбиляра всегда крепко и «мастеровито» стоял на ногах. И не просто успешно справлялся с поставленными задачами, но еще и успевал творить и удивлять. Как верно подметила председатель профкома предприятия Вера Тилькун во время торжественной церемонии награждения, на протяжении всех этих 85 лет у вас всегда самый активный, инициативный и креативный коллектив. Лучше, наверное, и не скажешь. Так что, заглянув на юбилейную выставку-чаепитие, можно было лишний раз убедиться, что киповцы – мастера на всех фронтах, от производственного до кулинарного.


Любимый вкус

Целую дюжину вкусняшек приготовили в качестве юбилейного подарка 12 киповцев.
- Идея устроить выставку-чаепитие – классная. И мы всегда любим удивлять себя и заводчан чем-нибудь оригинальным. Как видите, у нас мастера – настоящие рукоделы! - пробуя угощения от коллег, Лидия Данилова признается, что и сама принесла на выставку сюрприз – пирожки с луком и яйцом под названием «Привет из лета». И в общем надо признать, что чаепитие получилось по-настоящему ароматно-летним, где сошлись воедино все таланты киповцев: и утонченный вкус рукотворного шедевра Ильсии Портновой (торт «Графские развалины»), и чрезвычайно полезный домашний собственноручно сделанный сыр Тахира Низамутдинова, и многообразие вкуса печенья «Восточные сладости» с изюмом и курагой Ирины Дрягиной… И ничего не остается, как только сказать спасибо за вкусный праздник, киповцы! Новых вам свершений! И с началом новой 85-летки!
Сергей Механошин

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0