ЗА 75 ЛЕТ – 68 МИЛЛИОНОВ ТОНН АГЛОМЕРАТА!

За 75 лет – 68 миллионов тонн агломерата!

25 февраля на хопперах праздничного состава – ярко-оранжевые баннеры «Юбилейный агломерат – доменному цеху», в руках у работников цеха – почетные грамоты от руководства завода и профсоюзной организации. Снимок на память в 2021 году воссоздает сюжет фотографии 1963 года, где также на грузовых вагонах – «привет» доменному цеху от агломерационного, перевыполнившего план на     70 тысяч тонн.  
Сегодня в приоритете не количество, а качество, и работники агломерационного цеха каждую смену стараются сделать все, чтобы завод продолжал выпускать конкурентную продукцию. За это коллег поблагодарил директор Надеждинского металлургического завода Дмитрий Штин:
- Все на нашем заводе начинается с агломерационного цеха.  Имея в шихте чугун, мы обладаем конкурентным преимуществом, потому что себестоимость производства чугуна всегда ниже стоимости лома. Мы благодарны вам за труд в непростых условиях. Коллектив цеха с поставленными задачами справляется. 
Почетными грамотами Надеж­динского металлургического завода под аплодисменты были награждены агломератчики Дмитрий Засыпкин, Виталий Добрых, Сергей Кувалдин, дробильщик щековой дробилки Роман Еловских, Благодарственным письмом - дозировщик Ольга Ковалева. Также Почетной грамотой профсоюзного комитета Надеждинского металлургического завода награждена машинист смесительного барабана, член цехового профсоюзного комитета Елена Кудрявцева, Благодарственным письмом профкома – грохотовщик, член цехового профсоюзного комитета Светлана Кайсарова. 
- 75 лет – это действительно очень весомый юбилей, - обратилась к работникам агломерационного цеха председатель профкома Вера Тилькун. – Огромная вам благодарность за труд! Вы очень значимая часть завода. Коллектив агломерационного сплоченный – он не только первый в производственной цепочке, но и в общественной жизни. 


Рядом с цехом сегодня продолжается строительство газо­очистки. По площади этот объект больше основного производства аглофабрики, а по значимости – один из главных для всего предприятия. Экологическая реконструкция – залог долголетия не только цеха, но и всего завода.   
- Город Серов славится тем, что у нас действует самое северное в России агломерационное производство. Оно уникально по своим возможностям и характеристикам. С вводом новой газоочистки возрастет эффективность использования руд Богословского рудоуправления, повысится экологическая безопасность завода и будет улучшена экология города, - сказал начальник цеха Сергей Кутузов. – Условия в агломерационном цехе всегда были сложные, и поэтому люди, которые здесь работают, ежедневно совершают трудовой подвиг. Цех у нас небольшой, но сплоченный. Чувство взаимовыручки всегда отличало коллектив агломерационного цеха, помогало нам в труде. Хочу пожелать коллегам душевного равновесия и гордости за свою работу.
Светлана Зыкина

Гордимся!






Ольга Ковалева, 
дозировщик, 
стаж работы на заводе 9 лет.
Ольга Николаевна начала свою трудовую деятельность в цехе телефонистом, затем освоила профессию дозировщика шихтового отдела, а в 2014-м – профессию машиниста смесительного барабана. Умело разбирается в сложных рабочих ситуациях, оперативно выявляет и устраняет неисправности. Накопленный опыт, отличное знание этапов производства с успехом передает молодежи. 
Дмитрий Засыпкин, 
39 лет, агломератчик, 
стаж работы на заводе 18 лет. 
К своим трудовым обязанностям Дмитрий Владимирович относится ответственно, профессионально управляет процессами спекания агломерационной шихты, железорудных концентратов, флюсов и твердого топлива. 
Участвует в общественных мероприятиях цеха, завода, занимается спортом.

Виталий Добрых, 
54 года, агломератчик, 
стаж работы на заводе 13 лет.
Трудовую деятельность в агломерационном цехе начал бункеровщиком, с 2008 года работает агломератчиком, в 2009-м освоил еще одну специальность – дозировщик. За годы работы зарекомендовал себя как знающий, квалифицированный специа­лист. 
Виталий Павлович профессио­нально справляется со всеми обязанностями.

Роман Еловских, 
34 года, дробильщик щековой дробилки, стаж работы на заводе 15 лет.
Роман Александрович за годы работы обучился дополнительным рабочим профессиям: дробильщик известковой, рудной дробилок, дозировщик. В 2018 году освоил новую рабочую профессию – дробильщик щековой дробилки. Исполнительный и дисциплинированный работник.

Сергей Кувалдин, 
47 лет, агломератчик, 
стаж работы на заводе 18 лет.
Сергей Николаевич – хороший производственник. Грамотный наставник. В коллективе его уважают за трудолюбие, ответственность и производственный опыт. Долголетний добросовестный труд Сергея Кувалдина не раз отмечался руководством цеха, завода.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0