В УГМК ПРОСТИЛИСЬ с Владимиром Белоглазовым


Владимир Белоглазов, директор по общим вопросам УГМК, курировал блок социальных вопросов Компании, его цитата на открытии отделения робототехники в ЦДТ в Серове: «Мы выстраиваем целую пирамиду образования, которая заканчивается Техническим университетом УГМК. Поэтому те ребята, которые здесь начнут трудиться, с роботами, техникой, с чем им будет нравиться работать, дай Бог, чтобы пришли к нам, получили высшее образование в Техническом университете и начали трудиться здесь, на металлургическом заводе в Серове, в Верхней Пышме, на любом предприятии УГМК». 

Вчера, 9 февраля, в Екатеринбурге простились с директором по общим вопросам Уральской горно-металлургической компании Владимиром Белоглазовым.

5 февраля 2021 года не стало директора по общим вопросам Уральской горно-металлургической компании Владимира Алексеевича Белоглазова. 
Свою трудовую деятельность Владимир Алексеевич начал в 1979 году в родном Уральском политехническом институте им. С.М.Кирова, где прошел путь от инженера кафед­ры термообработки и физики металлов до директора научно-исследовательского института проблем энергосбережения и автоматизации. Кандидат технических наук. В сложные для отрасли годы, конца 90-х прошлого столетия, стал заместителем министра металлургии Свердловской области. Является основателем общественной организации Фонд «Город без наркотиков».
«Скоропостижно оборвалась жизнь замечательного человека и незаурядного руководителя, роль и значение которого трудно переоценить для УГМК. Более двадцати лет Владимир Алексеевич руководил серьезным блоком социальных вопросов. При непосредственном участии и под руководством Владимира Алексеевича реализовывались масштабные социальные, культурные и спортивные проекты Компании, которые вышли далеко за рамки внутри корпоративных и вошли в историю Свердловской области и других регионов присутствия УГМК. Владимир Алексеевич всегда был открыт новым предложениям, любил и ценил жизнь, щедро делился своим опытом и человеческим теплом с окружающими», – сказал генеральный директор УГМК Андрей Козицын. 
Ушел из жизни яркий, замечательный человек, выдающийся руководитель, блестящий профессионал и умелый организатор, способный брать ответственность за решение самых сложных задач, связанных с развитием Компании. Благодаря своим профессио­нальным и личным качествам – тонкости ума, обаятельности натуры, преданности делу, чувству долга, врожденной интуи­ции, невероятной трудоспособности – он заслуженно вошел в историю Уральской горно-металлургической компании. 
Его вклад в становление и развитие Компании бесценен, его уход из жизни – невосполнимая утрата для всех. 
Руководство и коллектив Ураль­ской горно-металлургической ком­­пании глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича Белоглазова. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Владимир Алексеевич Белоглазов тесно взаимодействовал с органами государственного и муниципального управления в регионах и городах присутствия УГМК, многими общественными организациями. На фото с депутатом Государственной Думы П.В. Крашенинниковым в доменном цехе метзавода

Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, друзьям и коллегам Владимира Белоглазова
Губернатор Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, друзьям и коллегам директора по общим вопросам УГМК Владимира Белоглазова.
«Свердловская область понесла огромную утрату. Я хорошо знал Владимира Алексеевича как профессионала высочайшего класса, талантливого организатора, энергичного, неравнодушного, созидательного человека. За любое дело он брался с большой ответственностью и вниманием, умел эффективно работать в команде, оперативно решать самые сложные задачи. Мы тесно взаимодействовали с ним по многим вопросам социально-экономического развития региона», – сказал глава региона.
На протяжении двух десятилетий Владимир Белоглазов трудился в УГМК, курировал обширный блок социальных вопросов. По словам Евгения Куйвашева, он превосходно знал жизнь многих муниципалитетов Свердловской области, был сторонником укрепления государственно-частного партнерства.
«При содействии Владимира Алексеевича на территории региона успешно реализовывались проекты создания комфортной городской среды, проводились крупные массовые мероприятия, оказывалась поддержка спортивным и творческим коллективам Среднего Урала. 
Он также многое сделал для возрождения славных традиций меценатства и благотворительности. Светлая память о Владимире Алексеевиче Белоглазове, о его добрых делах и поступках всегда будет жить в сердцах людей. Никакие слова сейчас не могут облегчить боль утраты у родных и близких. Крепитесь, сил вам и стойкости в эти трудные дни!» – отметил Евгений Куйвашев.
Соболезнование от УГМК-Сталь
«Ушел из жизни прекрасный человек, мудрый и принципиальный руководитель, преданный своей Компании и делу. Его управленческие качества и внимательное отношение к людям помогали добиваться серьезных результатов в работе и вызывали искреннее восхищение у всех, кому выпала честь знать его и трудиться вместе с ним в одной команде, – отметил Алексей Шрейдер, генеральный директор УГМК-Сталь. – От руководства УГМК-Сталь и предприятий нашей компании выражаем глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам в связи в безвременным уходом Владимира Алексеевича Белоглазова».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0