МЕТАЛЛУРГИ – В ОБЪЕКТИВЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИЗДАНИЯ

На Надеждинском металлургическом заводе работали над новым фоторепортажем Елена Бионышева и Андрей Радченко, представители федерального сетевого издания «Сделано у нас» (г. Москва). 

Гости поделились с нами своими первыми впечатлениями и рассказали о планах на будущее.
– Андрей, чем отличается наше предприятие от остальных предприятий России?
– Отличается организованностью и порядком на предприятии, масштабом производства, несмотря на то, что завод «возрастной», нет ощущения устаревшего производства. В общем и целом впечатления только положительные.
– Вы готовите материалы о различных отраслях производства, как относитесь к металлургии?
– Работать с металлургией для меня как бальзам на душу, потому что получаются очень красивые кадры, несмотря на все сочетания темноты в цехах. Вид расплавленного металла и его свет очень эффект­но выглядит. Металлургию снимать интересно, но крайне тяжело, не потому, что жарко или неудобно, а именно в техническом плане, потому что сочетание темного цеха и ярчайшего металла превосходит пределы фототехники. Поэтому металлургия самая любимая, хотя и самая трудная.
– Елена, сколько предприя­тий в месяц вы посещаете?
– 10-12 предприятий мы посещали до пандемии, сейчас 2-3, так как весьма усложнились вопросы согласования посещения. Особенно тяжело договариваться с предприятиями пищевой промышленности и государственными корпорациями.
– Как прошли съемки? Что вам больше всего понравилось?
– Потрясающий завод и люди такие же. Люблю людей, которые общаются без проблем и охотно идут на контакт, без токсичности и высокомерия.
– На какое предприятие вы отправляетесь дальше?
– Пока нас ждет чайная фабрика, но из-за сложностей эпидобстановки все в любой момент может отмениться, так как пандемия постоянно вносит свои коррективы в нашу работу.
Светлана Зыкина

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0