ДВОЙНОЙ УДАР


Очередная участница предновогоднего конкурса «Стальная Снегурочка» газеты «Сталь» - начальник группы проектного управления Надеждинского металлургического завода Мария Еремеева. 

Свою работу Мария ценит за творческое начало, восхищается изобретателями, а на досуге занимается боевым фитнесом.
- Мария, о чем вы мечтаете?
- Главное, чтобы все мои близкие и знакомые были здоровыми. Это моя самая главная мечта.
- Ваше любимое занятие? Чем оно привлекает?
- Я занимаюсь боевым фитнесом – тай-бо. Тренирую девочек, которые хотят узнать что-то новое и научиться за себя постоять. Тай-бо для меня уже как смысл жизни, помогает отвлечься от работы, проблем. Пришла, ударила – сняла стресс.
- Ваш любимый цвет?
- Синий.
- Ваш любимый цветок?
- Гербера и ромашка.
- Ваш любимый фильм?
- «Побег из Шоушенка».
- Ваша любимая книга?
- Дмитрий Хара «Последний шаг».
- Что вы больше всего цените в людях, в друзьях?
- Вежливость и отзывчивость.
- Что является вашим главным недостатком, а что можете назвать главным достоинством?
- Я не умею рационально распределять время, мне всегда не хватает десяти минут. А к достоинствам отнесла бы решительность и целеустремленность.
- Если не собой, то кем вам хотелось бы быть и почему?
- Предпочитаю оставаться собой. А если рассматривать животный мир, то хотела бы стать жирафом, хотя бы на один день, это очень красивое и грациозное животное.
- Способность, которой вам хотелось бы обладать?
- Замедлять время и научиться хорошо петь.
- Какие исторические личности вызывают вашу наибольшую симпатию, а какие антипатию?
- Симпатию вызывают ученые-изобретатели, которые создали что-то такое, чего еще не было. Тот же Томас Эдисон, который изобрел кинескоп, щелочную батарею, освещение. У него не было ничего, он был просто целеустремленным человеком, который воплощал гениальные задумки в жизнь. А отрицательной исторической личности у меня нет. Каждая плохая личность должна была быть в истории, чтобы были подвиги и герои.
- Ваши герои в реальной жизни?
- Это моя мама. Несмотря на все трудности, которые ей пришлось пережить, она нашла в себе силы вырастить меня. Даже сейчас, если ее спросить: «Как здоровье?», она никогда не пожалуется на плохое самочувствие. Моя мама – мой герой. 
- Ваше любимое изречение?
- Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал.
- Что для вас металлургия и Надеждинский металлургический завод?
- Работа на заводе – это не только кропотливый труд. В производстве есть и творческое начало. За это я очень ценю и люблю свою работу.
- Как бы вы охарактеризовали коллектив, в котором трудитесь?
- Разноплановый. Рядом со мной работают творческие люди, кто-то пишет стихи, песни, кто-то хорошо рисует.
- К чему вы стремитесь в плане карьерного роста?
- Чтобы разряд был выше, денег больше, а работа всегда - интересной.
Мария Медведева

Кстати

Тай-бо, которым увлекается Мария Еремеева, – это система тренировок, сочетающая в себе элементы танцевальной аэробики, стандартные упражнения с собственным весом на развитие силы и выносливости, а также движения, заимствованные из мира единоборств. Слово «тай-бо» происходит от объединения терминов «таэквондо» и «бокс».
Ударные связки были взяты из таких видов боевых искусств, как бокс, таэквондо, карате, тай-цзы и других. Удары простые, а между ними вставлены связки шагов для отдыха.
Тай-бо как направление аэробики зародилось в 1970-х годах. Основателем считается бывший «морской котик» Билли Блэнкс, известный не только ролями в голливудском кино и своими каскадерскими трюками, но и как тренер мирового уровня. Изначально система упражнений была ориентирована исключительно на мужчин, однако вскоре полюбилась и женщинам.
За одну тренировку сжигается до 900 ккал. Занятия рассчитаны на людей с любым уровнем подготовки. В 2000-е годы в фитнес-клубах был настоящий «бум» тай-бо, гибрид аэробики и боевых искусств собирал огромные группы. Сегодня популярность немного уменьшилась, но тем не менее имеет внушительную армию поклонников и поклонниц. 
Для тех, кто хочет победить лишний вес и построить фигуру мечты, лучшего и не нужно.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0