Не ради рекордов, а для здоровья

Субботу, 17 сентября, ждали тысячи поклонников активного образа жизни по всей стране. В Серове центром притяжения традиционно стала площадь кинотеатра «Родина».

Уже за полтора часа до первого старта, который начался ровно в полдень, здесь было много любителей бега – от мала до велика.
Перед началом забега была организованна массовая разминка. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков поздравил собравшихся с Всероссийским днем бега, который отмечался 17 сентября
- «Кросс нации» вновь расширяет свои горизонты и вовлекает новых участников, - сказал Василий Сизиков. – Многие выходят на старт целыми семьями. И это хорошая, позитивная тенденция, которую обязательно надо поддерживать.
Первый забег «За здоровый образ жизни» на дистанции 2023 метра по улице Ленина – для всех желающих, независимо от их возраста и сил. Его участникам предстояло преодолеть путь от Центра досуга «Родина» до Преображенской площади и обратно.
В этом забеге не было победителей – кто-то пробежал, чтобы проверить свои силы, а кто-то – за компанию, с единомышленниками, поддерживающими активный образ жизни. На старт на дистанцию 2023 метра вышли семьи с маленькими детьми, ветераны, люди с особенностями здоровья. Самой возрастной участницей забега стала 80-летняя читательница газеты «Сталь» Галина Дюкова.
Далее – спортивный забег на 2,5 километра среди женщин. В число 15 лучших вошли сразу две представительницы Надеждинского металлургического завода. Главный специалист строительной группы проектного отдела Мария Еремеева заняла четвертое место, экономист доменного цеха Надежда Ушакова стала 14-й.
- Хотелось попасть в двадцатку лучших, и желание сбылось, прибежала четвертой, - поделилась впечатлениями Мария Еремеева. – Не зря каждый свой выходной бегаю по 10 километров с мужем.
В забеге на три с половиной километра среди мужчин десятым прибежал работник крупносортного цеха Руслан Гатауллин.