Твердая четверка

По итогам завершившегося хоккейного сезона команда Надеждинского металлургического завода «Металлург-НМЗ» завоевала серебряные медали первенства Северного управленческого округа и бронзовые – в играх за Кубок.

В первенстве Северного управленческого округа «Металлург-НМЗ» провел 12 матчей, одержав девять побед и три раза уступив. Цифры – говорящие сами за себя. Во-первых, о положительном балансе выигранных матчей. А во-вторых, о сложившемся игровом почерке заводской хоккейной команды – зубастой и неуступчивой. 
- В этом сезоне мы не просто показали свои силы, - говорит капитан и играющий тренер команды Евгений Лазарев. - Парни поняли, что могут побеждать любого соперника, в том числе в гостевых встречах. Например, в Качканаре «Металлург-НМЗ» дожал уже в овертайме. И это была очень важная победа.
В общем, набрав ход, кондиции и форму, металлурги заняли итоговое второе место в первенстве Северного округа. После чего им оставалось сделать последний финальный рывок. 6-7 марта вместе с тремя сильнейшими командами «КСК» (Краснотурьинск), «СФЗ» (Серов) и «Факел» (Лесной) разыграть Кубок Северного управленческого округа. Увы, но в полуфинальной игре «Металлург-НМЗ» уступил краснотурьинцам со счетом 2:6. 
- Мы перегорели, - считает тренер. - Думали, что легко выйдем в финал. Во-первых, играем у себя дома. Во-вторых, в последней игре мы победили краснотурьинцев со счетом 5:1. Но! В этот день соперник играл лучше. А мы свои моменты не использовали.
Зато эта неудачная игра показала характер нашей команды. Не расстроила, а собрались в кулак, парни, что называется, завелись. Да настолько, что в матче за третье место они отвели, как говорится, душу. Счет 7:2 в поединке с «Факелом» из Лесного говорит сам за себя. 
Кубок же Северного управленческого округа впервые уехал в Краснотурьинск – «КСК» в финале победил «СЗФ». А бронза, завоеванная под руководством играющего тренера Евгения Лазарева, стала поводом к работе над ошибками: 
- Думаю, что завершившийся сезон можно оценить на твердую четверку. Я всем игрокам сказал «спасибо»! В первую очередь, доказали себе, что мы - команда. Что нам есть к чему стремиться. Так что будем работать, работать и работать!
Напоследок остается лишь назвать имя лучшего игрока «Металлурга-НМЗ» этого сезона. Им признан нападающий Дмитрий Чадаев. Наши поздравления и до встречи в следующем сезоне!

Белый лед Ильяса Мухаматуллина

Весомый вклад в достижения команды «Металлург-НМЗ» внес вратарь Ильяс Мухаматуллин.

Говорят, что вратарь – это полкоманды. Ильяс Мухаматуллин яркое тому подтверждение. Он – вратарь «Металлурга-НМЗ» № 1. И последний рубеж, на который рассчитывает вся команда.
– Перед любой игрой присутствует мандраж – как перед экзаменом в школе, – говорит Ильяс. – Волнуешься до тех пор, пока не выйдешь на лед и не вбросят в середине поля шайбу. Потом уже забываешь про мандраж – ты на площадке, настроен на победу. Все почему-то думают, что встал на ворота и стоишь. На самом деле поймать шайбу на скорости 100 км в час – нелегкая задача. И тебе надо сработать на реакции.
Ильясу 18 лет. Он студент 3-го курса СМТ, в настоящее время проходит практику на Надеждинском металлургическом заводе в ЖДЦ слесарем по ремонту подвижного состава. В хоккее с 7 лет. Главный его трофей в спортивной карьере – победа в составе серовского «Металлурга» в ЮХЛ (юношеская хоккейная лига). Сейчас же его цель – добиться максимальных результатов с командой «Металлург-НМЗ».
Сергей Механошин

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0